Образование города и района вместе

Сегодня, 15 августа, в актовом зале школы № 1 на первое совместное совещание собрались руководители образовательных учреждений городского округа, которое провели начальник управления образования города Татьяна Коняева и директор департамента образования Переславского района Татьяна Никонорова.

До января 2019 года структурные подразделения администраций города и района будут функционировать в прежних составах. Но процесс объединения идёт уже во всех сферах, в том числе и в образовании.

— В этот переходный период мы должны решить много задач, предпринять много действий, чтобы работа была организована правильно, без сбоев, чтобы мы плавно вошли в новый финансовый год, так как с 2019 года бюджет будет общий, — сказала в начале совещания Татьяна Коняева.

С 19 июля по 9 августа проходила проверка готовности образовательных учреждений города и района. И сегодня на совещании одной из главных тем стало подведение итогов этой работы. Всего на подготовку к новому учебному году школ, детских садов и учреждений дополнительного образования ушло 11 694 639, 00 рублей. На выделенные ассигнования из областного, местного бюджета и внебюджетных средств образовательные организации провели серьезную работу. В ряде организаций установили или отремонтировали пожарную сигнализацию, приобрели необходимую мебель, мягкий инвентарь, посуду, расходные материалы для ремонтов, учебную и методическую литературу, оргтехнику и технические средства обучения, отремонтировали классы и подсобные помещения, благоустроили территорию, провели подготовку систем отопления к зиме.

— В наших школах с первого сентября будут обучаться 4494 школьника, из них 517 — сядут за парту впервые. В детские сады зачислено 2484 ребёнка. В учреждения дополнительного образования в настоящий момент записано 3204 ребёнка, но кружки и секции продолжат набирать детей до 1 октября, — сказала Татьяна Юрьевна.

В районе 1 сентября в школу пойдут 1160 детей, 133 из них — первоклассники. В детские сады записано — 643 ребёнка, в учреждения дополнительного образования — 1046.

Ещё на совещании сегодня обсудили текущие события, которые ожидаются в ближайшее время.

28 августа 59 педагогических работников городского округа примут участие в областной педагогической конференции, на которой пройдут мастер-классы и круглые столы. 29 августа педагоги обсудят развитие кадрового потенциала образовательных организаций.

Традиционные торжественные линейки состоятся в Переславле 1 сентября, в субботу. График линеек руководители школ должны предоставить в управление образования не позднее 16 августа.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

16 Августа 2018 02:28
Теги: #Образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54