Областной конкурс образовательных проектов "Золотое кольцо России: путешествие сквозь время"

Команда обучающихся гимназии (руководитель Л.А.Петрова) приняла участие в очном этапе областного конкурса образовательных проектов «Золотое кольцо России: путешествие сквозь время». Гимназисты рассказывали о проекте «Переславль соборный», который был реализован ими в прошлом учебном году. В ходе проекта отряд девочек-скаутов изучал храмы и монастыри Переславля-Залесского, их историю и архитектуру. Встречи с сотрудниками музея, архитектором Александром Корнушиным, настоятелями храмов, мастер-классы скульптора Алексея Чиркова помогли девочкам создать макеты переславских святынь в технике папье-маше, которые стали затем экспонатами музея гимназии.

Конкурсная комиссия высоко оценила работу гимназистов, наградив их специальным дипломом за творческую смелость и изобретательность в воплощении проекта. Поздравляем!