Объекты культурного наследия, как фактор развития Переславля-Залесского

Сегодня, 6 февраля, по инициативе Союза «Совет директоров — объединение работодателей» и постоянной комиссии думы по экономике и развитию состоялось совещание в формате «круглого стола» на тему «Объекты культурного наследия, как фактор развития городского округа город Переславль-Залесский».

В работе «круглого стола» приняли участие депутаты Переславль-Залесской городской думы, сотрудники городской администрации, межрайонной прокуратуры, национального парка «Плещеево озеро», отдела культурного наследия Переславской епархии РПЦ, члены Общественной палаты города и переславского филиала Ярославского областного отделения ВООПИиК.

Цель встречи — выработка основных требований к развитию городского округа с точки зрения сохранения и использования ресурсов культурного наследия, в связи с намеченными на этот год разработками стратегии социально-экономического развития и генерального плана Переславля-Залесского.

Участники совещания обсудили состояние дел, проблемы и перспективы постановки объектов культурного наследия на государственный учёт, соблюдение требований российского законодательства в сфере их сохранения, учёт этих объектов в процессе стратегического и территориального планирования, проекты охранных зон.

По итогам встречи участники «круглого стола» подготовят резолюцию с предложениями, просьбами и рекомендациями для национального парка, администрации города и городской думы.

06 Февраля 2019 17:31
Теги: #Круглый #стол