Объекты благоустройства городского округа в этом году

Глава региона Михаил Евраев 7 февраля в формате видеоконференцсвязи провел оперативное совещание с главами муниципальных образований. Коллегиально обсуждались перспективы реализации программ «Наши дворы» и «Формирование комфортной городской среды», оценивалась ситуация с ремонтом подъездных дорог к объектам социального назначения.

В этом году в нашем городском округе по программе «Наши дворы» будет отремонтирован большой двор по улицам Разведчика Петрова, дома №10, №12 и Строителей, №24, №26. Проектно-сметная документация по этой большой дворовой территории проходит госэкспертизу. Принято решение подойти к благоустройству двора комплексно. Здесь запланированы: замена инженерных коммуникаций, асфальтирование дворовых проездов, тротуаров и парковок, размещение детско-спортивного комплекса с травмобезопасным покрытием, установка лавочек и урн. Часть пешеходных дорожек будут сделаны в плиточном покрытии.

Парк имени Вейнгарта предстоит благоустроить на средства, выделенные по программе «Формирование комфортной городской среды». И этот проект находится в стадии госэкспертизы.

В планах благоустройства городского округа – ремонт подъездов к пяти социальным объектам: детским садам «Аленушка», «Родничок» и Брембольскому, а также к отделениям ЦРБ в Купанском и Берендеево.

07 Февраля 2023 21:14