Об уборке дворов и контейнерных площадок

Сегодня, 10 апреля, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Александр Евстигнеев в сопровождении руководителей управляющих компаний посетил проблемные дворы и контейнерные площадки, расположенные в восточном, 4, 5  и 6 микрорайонах города.

Во дворах есть территории, которые являются муниципальными. Дворники управляющих организаций убирают тротуары, участки, примыкающие к домам, а в центре дворов часто скапливается мусор. Особенно это бросается в глаза сейчас, когда постепенно сходящий снег открывает все новые «подснежники» в виде бутылок, пластика и пр. Таких мест много. Работники городского хозяйства в весенний период выполняют большой объём работы — очищают обочины, скверы, парки  и площади от мусора, скопившегося за зиму. Поэтому без помощи управляющих компаний в уборке дворов и участков рядом с контейнерными площадками  не обойтись.

— Надеюсь, что управляющие компании нам в этом помогут: силами дворников, будут привлекать для участия жителей, организовывать субботники, — пояснил Александр Евстигнеев. — Видно, что работа идёт, постепенно город очищается от мусора, но к майским праздникам желательно полностью привести Переславль в порядок.

Осмотрев территории, руководители управляющих компаний согласились помочь с уборкой.

— Такие совместные объезды полезны, потому что сразу бросается в глаза разница между убранными и захламленными мусором территориями. Видно, что есть дворы, управляющие компании  которых очень внимательно и заботливо относятся к жителям и своему хозяйству, поэтому убирается весь двор, а не только 5 метров от дома. Это дополнительный стимул для остальных организаций, — отметил после осмотра заместитель главы администрации.

10 Апреля 2019 16:53
Теги: #уборка_территории