Об ограничении и запрете добычи водных биоресурсов

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов напоминает, что на переславских водоёмах (за исключением озера Плещеева, где действуют особые правила рыбной ловли) с момента распаления льда по 10 июня действуют ограничения и запреты добычи водных биоресурсов. Исключение составляет добыча (вылов) одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста.

– Нарушение гражданами правил рыбной ловли имеют место на протяжении всего года. Так, например, в период за 2020 год на водоёмах городского округа выявлено 147 нарушений. Составлено 96 протоколов об административном правонарушении, 21 определение о возбуждении дела об административном правонарушении, 30 протоколов по незаконной торговле водными биологическими ресурсами. Всего изъято сетей и иных незаконных орудий лова – 361 штука. Количество изъятой и выпущенной в среду обитания живой рыбы составляет 179 штук. Общая сумма штрафов за указанный составила 151000 рублей, – рассказал государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям, Геннадий Ермаков.

09 Апреля 2021 09:58