Об итогах проверки по ситуации с ценами на продуктовые наборы для школьников

Глава городского округа Переславль-Залесский Валерий Астраханцев рассказал об итогах проверки по ситуации с ценами на продуктовые наборы для школьников:

— Была сформирована рабочая группа по проверке информации о нарушениях, допущенных при закупке и формировании продуктовых наборов для школьников льготных категорий, в которую вошли руководители разных структурных подразделений администрации: управлений экономики, финансов, муниципального контроля, контрактной службы.

Был проведен полный сбор данных и объективный анализ ситуации. В результате с поставщиками – организаторами питания достигнута договоренность о расширении перечня продуктов и передачи их родителям.

Для работы в период второго этапа выдачи продуктовых наборов, который стартует 22 апреля, организатор питания будет сменен, и контракты будут заключены с новым поставщиком. Также вопрос формирования и состава «сухих пайков» рассмотрен на очередном заседании Муниципального общественного совета по вопросам образования, где представители родительской общественности, депутаты, члены Общественной палаты города высказали свое мнение об организации дальнейших закупок и ассортименте продуктовых наборов. Мнение представителей родительских комитетов школ округа было учтено.

Кроме того, принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности лица, не обеспечившего должный контроль организации выдачи продуктов. Всем участникам, задействованным в работе по формированию и выдаче продуктовых наборов для льготных категорий школьников, указано на недопустимость нарушений в данной сфере. Вопросы организации питания школьников и выдачи продуктов беру под личный контроль.

21 Апреля 2020 19:46
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54