Об итогах городского конкурса «Ученик года» в 2021 году

9 апреля в молодежном пространстве «Come in» состоялась Церемония награждения участников городского конкурса «Ученик года 2021», проходившем в онлайн-формате. Организатором является управление образования, проводит его муниципальная методическая служба при поддержке Клуба инициативных педагогов «ТЕМП».

В этом году в конкурсе приняли участие девять старшеклассников из школ №/№ 1, 2, 4, 6, 9, гимназии и Глебовской школы. Конкурс проходил в онлайн формате.

На первом этапе «Самопрезентация» конкурсанты предоставили видеоролик продолжительностью не более 3-х минут с рассказом о себе в формате ТЭД.

Конкурсное испытание «Поединок» – дистанционный диалог: конкурсанты в парах, образованных случайным образом, обсуждали некую конфликтную ситуацию, отстаивая свою точку зрения и при этом должны были прийти к компромиссу.

Конкурсанты писали эссе в режиме реального времени на тему «Счастливый человек», тема которого которая была оглашена перед началом испытания.

В конкурсном испытании «Эрудиция» конкурсанты отвечали на вопросы из области общих знаний.

В конкурсном испытании «Круглый стол» финалисты высказывали свою точку зрения по выпавшему вопросу, аргументировали её примерами из жизни или литературы и формулировали вопросы для оппонентов. Обсуждаемые темы были не из простых: «Какие действия в нашей жизни будут иметь самые продолжительные последствия» или «Что важнее, справедливость или милосердие и почему?».

Заключительный этап конкурса прошел в формате деловой игры. Участники, объединившись в группы, разрабатывали социально значимые проекты «Молодежные объединения в городском округе город Переславль-Залесский» и презентовали их.

Абсолютно все участники раскрыли свои творческие способности, проявили свои лидерские качества, сплотились и подружились в процессе проведения конкурса. На протяжении всего конкурса разница в баллах была минимальна.

Члены жюри определили победителя и призёров конкурса. Третье место муниципального конкурса «Ученик года» в 2021 году разделили Кирилл Федькин (МОУ СШ №2, 10 класс) и Ксения Лелюх (МОУ СШ №4, 9 класс). Второе место по праву завоевала Виктория Ананьина (МОУ СШ № 6, 10 класс). Победителем конкурса стала Софья Граськова (МОУ СШ № 1,10 класс).

Также ребята были награждены дипломами Оргкомитета за лучшие результаты в каждом конкурсном испытании.

12 Апреля 2021 12:32
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17