Об африканской чуме свиней

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в 2020 году на территории Российской Федерации был зарегистрирован 271 очаг африканской чумы свиней (далее – АЧС). Наиболее пострадали от данного заболевания Самарская, Нижегородская, Новгородская, Калужская, Орловская, Тверская области, а также Приморский и Хабаровский край.

В связи со вспышками АЧС среди домашних и диких свиней в 3 - 4 кварталах 2020 года на территории сопредельных Тверской и Владимирской областей, обращаем внимание на постоянную угрозу заноса вируса АЧС на территорию региона.

Чтобы не допустить проникновения вируса АЧС на территорию Ярославской области указываем на необходимость соблюдения мер по профилактике заболевания.

Напоминаем, что при проявлении у животных каких-либо признаков этих заболеваний,  необходимо срочно сообщать в районную ветеринарную станцию по телефону (48535) 3-14-85.

10 Февраля 2021 13:28