О реализации проекта «Решаем вместе!» в Переславле

В нашем городском округе продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!». В этом году в проект попали 11 объектов, в том числе ремонтируется пять дворов и одно общественное пространство.

Проконтролировать ход работ и проверить степень готовности объектов в Переславль приехали глава регионального исполкома ОНФ в Ярославской области Игорь Ямщиков и руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин.

— Сразу хочу отметить, что мы видим разницу в подходах, отношении органов власти и взаимодействии с подрядчиками от прошлого года. Если в прошлом году Переславль был «образцом», в кавычках, недобросовестного исполнения этих программ, что было отмечено на заседании межведомственной группы, то сейчас мы видим готовность объектов, которая соответствует отчётам. Мы видим, что динамика и объём работ совершенно нормальные. Налажено взаимодействие с жителями дворовых территорий, их слышат. Нельзя сказать, что всё решено. Вот, например, в Ивановском подошла женщина, выделила определённые нюансы, подрядчик услышал, и они вместе проследовали для решения возникших вопросов. В целом нас удовлетворяет визит в Переславль и населённые пункты городского округа по качеству работ на объектах и объёмах работ, которые исполняются по программе, — рассказал после визита Игорь Ямщиков.

Евгений Чуркин отметил, что по сравнению с прошлыми годами видна положительная динамика по срокам и качеству реализации проектов. Губернатором поставлен срок завершения работ по проекту до 1 октября, в Переславле контракты заключены со сроком завершения – до 1 августа.

— Если подрядная организация будет задерживать выполнение работ или иметь замечания по качеству, то успеет всё устранить и до 1 октября завершить все проекты. Могу отметить, что во дворах жилых домов, на мой взгляд, средний процент выполнения работ составляет 60-70%. Опасений по срокам нет. Если подрядная организация и будет задерживаться, то речь будет идти об одной-двух неделях, но никак не о месяцах. До 1 октября мы в любом случае укладываемся. По качеству работ тоже всё достаточно прилично, замечания жителей по возможности устраняются, — сказал Евгений Чуркин.

Руководитель проектного офиса обратил внимание, что подрядчики реагируют на замечания жителей и заказчика.

— Хорошая практика, когда подрядная организация, администрация и самое главное жители стараются находить общий язык и у них всё получается. Мы надеемся, что всё будет хорошо, удачи вам, вы молодцы, — добавил Евгений Чуркин.

Губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется совместно с федеральной программой формирования комфортной городской среды и нацпроектом «Жильё и городская среда».

15 Июля 2020 17:17
Теги: #благоустройство #решаемвместе #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды

С 24 декабря по 15 января в нашем городском округе будет проходить смотр-конкурс по благоустройству и праздничному оформлению «Зимний городок».

23 Декабря 2020 13:09

Обустройство контейнерных площадок на территории городского округа проводится в соответствии с государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий».

10 Декабря 2020 10:44

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51

Гимназия города Переславля-Залесского стала участником проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», реализуемой уже не первый год и направленной на развитие городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий и поддержку местных инициатив в этом направлении.

20 Ноября 2020 12:01

С 24 по 27 августа проходил городской смотр-конкурс «С любовью к городскому округу». В четырех номинациях между собой соревновались дворы, образовательные организации  и предприятия Переславского края.

14 Сентября 2020 08:49

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Ярославской области благоустроены 904 дворовые и общественные территории. Сегодня работы ведутся на 58 объектах.

02 Сентября 2020 17:40

Вниманию жителей и гостей города Переславля-Залесского! Участок автомобильной дороги улицы Новой от съезда к дому № 61 до улицы Урицкого будет перекрыт с 10 сентября для проведения работ в рамках благоустройства парка Победы по программе «Решаем вместе!».

02 Сентября 2020 09:41

В этом году губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется в пяти дворах городского округа и одном общественном пространстве.

20 Августа 2020 17:43

В этом году в городском округе г. Переславль-Залесский по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» благоустраиваются пять дворов и одно общественное пространство – парк Победы.

25 Июня 2020 17:54