О проведении внеплановых проверок по муниципальному земельному контролю

Сотрудниками управления муниципального контроля Администрации города Переславля-Залесского завершено проведение двух внеплановых документарных проверок в рамках муниципального земельного контроля на предмет соблюдения требований земельного законодательства в отношении девяти земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 50,4 га, расположенных на территории Переславского района Ярославской области в близи д. Голоперово, д. Кошелево, д. Василево.

В результате проведенных мероприятий было установлено, что данные земельные участки не используются для ведения сельскохозяйственного производства, подвержены зарастанию древесно-кустарниковой, а также сорной травянистой растительностью, включающей Борщевик «Сосновсого», что является нарушением обязательных требований земельного законодательства, за нарушение которых Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

В связи с выявленными нарушениями собственникам земельных участков направлены соответствующие предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Материалы проверок направлены в орган государственного земельного надзора для рассмотрения вопроса о привлечении собственников участков к административной ответственности.

09 Апреля 2021 09:15