О проведении регионального чемпионата "Абилимпикс"

Управление социальной защиты населения и труда Администрации города Переславля-Залесского информирует, что в конце апреля – начале мая 2023 года планируется проведение VIII регионального чемпионата «Абилимпикс» - конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Ярославской области (далее - Чемпионат). Программа чемпионата традиционно включает соревновательную, профориентационную, выставочную, деловую и культурную части.

Соревновательная часть Чемпионата включает в себя соревнования по основным компетенциям, в которых участники демонстрируют определенные профессиональные навыки, умения, мастерство в определенной сфере профессиональной деятельности и направленные на развитие творческих способностей и адаптацию к жизни в обществе. Соревнования по компетенциям проводятся отдельно по категориям участников «школьники», «студенты», «специалисты» (инвалиды от 18 до 65 лет) в соответствии с утвержденным списком компетенций для каждой категории участников.

Победители регионального Чемпионата примут участие в национальном этапе в г. Москве.

В рамках подготовки Чемпионата текущего года в настоящее время прорабатывается вопрос включения в соревновательную программу категории «специалисты» следующих компетенций:

- «Массажист»;

- «Фотограф-репортер»;

- «Кожевенное дело»;

- «Ногтевой сервис»;

- «Экономика и бухгалтерский учет».

Просим принять участие в конкурсе и направить свои предложения по кандидатурам на адрес электронной почты usznt@pereslavl.ru до 15 февраля 2023 года. Телефон для справок 8 (48535) 3 24 85

02 Февраля 2023 16:15