О проведении конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

В соответствии с приказом Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 31.01. 2019 г. № 67 проводится конкурс детских рисунков и плакатов «Охрана труда глазами детей», приуроченному ко Всемирному дню охраны труда среди учащихся образовательных организаций и детей работников организаций и детей работников организаций Ярославской области в возрасте от 7 до 15 лет.

Целью проведения конкурса является формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности через художественное творчество.

Основная задача конкурса – привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• «Безопасный труд родителей глазами детей»;
  • «Труд – уважай, охрану труда – соблюдай!»;
  • «Охрана труда – шаг в будущее».

Для участия в муниципальном (отборочном) туре конкурса от организаций принимаются детские рисунки, плакаты до 15 марта 2019 года по соответствующим номинациям в отдел по социальным вопросам управления социальной защиты населения и труда Администрации г. Переславля-Залесского.

14 Февраля 2019 15:13