О предоставлении мер социальной поддержки

В связи с принятием мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) личный приём граждан  по вопросам назначения мер социальной поддержки населения с 6 по 30 апреля а в управлении социальной защиты населения и труда администрации г.  Переславля-Залесского производиться не будет.

Подать заявление и необходимые документы на предоставление мер социальной поддержки вы можете:

- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по предварительной записи, ул. Проездная, д.2б тел. 3-43-37
-  через Единый портал государственных и муниципальных услуг: http://www.gosuslugi.ru
- посредством «почтового ящика» в органе социальной защиты населения, ул. Комсомольская, д. 5
- почтовым отправлением.

Консультации и информирование  специалисты управления проводят по телефонам:

- отдел по социальным вопросам, тел. 3-24-85
- по вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, тел.  3-03-41
- по вопросам пособий   и денежных выплат на детей, тел. 3-12-84
- по вопросам назначения ежемесячных  денежных выплат и иных социальных пособий, тел. 3-40-09.

Граждане, имеющие право на получение мер социальной поддержки, до 1 октября 2020 года освобождаются от обязанности подтверждать право на получение:

-  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- ежемесячного пособия на ребенка, предоставляемого в соответствии со статьей 91 Социального кодекса Ярославской области.

Если срок подтверждения приходится на период с 30 марта по 1 октября 2020 года, то предоставление указанных мер социальной поддержки будет продлено автоматически. Обращаться в орган социальной защиты населения или МФЦ для продления выплаты не следует.

В период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам с детьми, достигшим возраста одного года или двух лет, имеющих право на указанную выплату, назначается без подачи такими гражданами заявлений в органы социальной защиты.

Таким образом, гражданам, которые получали ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в органах социальной защиты, и у которых дети в период с 1 апреля по 1 октября включительно достигли возраста одного года, полутора или двух лет, не надо обращаться за назначением выплаты на новый период.

06 Апреля 2020 16:10
Просмотров: 410
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!