О дружбе, объединяющей народы России, узнали воспитанники детского сада

21 ноября сотрудники городской библиотеки им. Александра Невского провели в детском саду «Дюймовочка» познавательно-игровой час «Путешествие по России».

Занятие прошло в игровой форме, с показом видеороликов. Библиотекари рассказали о самых разных народах населяющих нашу огромную страну.

― Многие столетия из года в год на нашей земле проживают рука об руку совершенно разные народы, с разной верой, разными традициями и устоями, и все считают себя единым целым одного огромного государства. Что помогает всем нам быть вместе? Вероятно вера, ― рассказала ведущий библиотекарь Любовь Дозор. ― Именно вера всегда спасала наш народ, вера в свои силы, вера, основанная на исторически сложившихся традициях, устоях и многонациональной дружбе, когда все религиозные праздники справляются сообща, вне зависимости от вероисповедания. Вера, основанная на мудрости народа и обычаях глубинки, особый колорит, который можно почувствовать, посетив разные уголки нашей Родины. Мы рассказали не о толерантности, которую так добросовестно нам навязывают западные страны, а о дружбе, которая веками нас объединяла в одно единое целое ― народ России, ― продолжила Любовь Георгиевна.

22 Ноября 2017 16:11
Теги: #ДетскийСад #Дюймовочка

В детском саду «Родничок» прошла встреча с инструктором по профилактике поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» для закрепления знаний детей о безопасном поведении.

20 Февраля 2019 14:31

14 февраля  в детском саду «Звёздочка» состоялась конкурсная игровая программа для воспитанников старших и подготовительных групп «Зимняя сказка», приуроченная  к Международному дню дарения книги и к фактическому окончанию зимы.

19 Февраля 2019 12:24

Детский сад «Рябинка» стал победителем в региональном конкурсе «Дорога к современному дошкольному образованию» сразу в двух номинациях.

03 Декабря 2018 17:45

Воспитанники детского сада «Звёздочка» приняли участие в первом этапе Всероссийского турнира способностей «РостОК-SuperУм» для детей старшего дошкольного возраста.

26 Октября 2018 02:30

23 октября воспитанники подготовительной группы детского сада «Чебурашка» подарили ветеранам комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» осенний праздник.

23 Октября 2018 21:16

Во вторник, 9 октября, учащиеся объединения «Секреты парикмахерского мастерства» учреждения дополнительного образования «Перспектива» со своим педагогом Татьяной Геннадьевной Захаровой пришли в гости к воспитанницам детского сада «Колокольчик».

10 Октября 2018 16:46

В детском саду «Звёздочка» появился удивительный стенд экологической направленности.

05 Октября 2018 02:32

В детских садах Переславля-Залесского прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Так, в «Рябинке» уже не первый год отмечают этот день.

23 Августа 2018 19:55

Сегодня, 1 августа, детский сад «Почемучка» распахнул свои двери для юных переславцев.

01 Августа 2018 17:35