Новый вокзал обеспечит гостям комфорт и привлекательность поездок

В Переславле активно идет строительство нового, стилизованного под старину, железнодорожного вокзала с платформой. Его возводят на улице Вокзальной и планируют завершить работы в третьем квартале этого года. Проект инвестирует ОАО «Российские железные дороги».

Основная цель проекта – обеспечить комфорт и привлекательность поездок для желающих познакомиться с древним городом Руси Серединной, расположенным на живописных берегах крупнейшего в европейской части России Плещеева озера. Рядом с вокзалом будут обустроены автобусная остановка и просторная парковка. Специалисты администрации города работают над тем, чтобы сделать к новому вокзалу качественный подъезд. Идут торги по выбору подрядчика для выполнения работ по ремонту подъездной дороги на улице Вокзальной. К конкурсным процедурам готовится и проектная документация по ремонту улицы Пушкина.

На улице Вокзальной, во дворе домов № 2, 4 и 6, подготовлено основание под детско-спортивную площадку с игровым комплексом, которую установят по губернаторской программе «Наши дворы». Об этом жители попросили губернатора Михаила Яковлевича Евраева во время его посещения города прошлой осенью.

29 Мая 2024 10:55