Новый перевозчик и изменение стоимости проезда

В апреле на городские автобусные маршруты выходит новый перевозчик. Компания  ООО «АВТОКРАТ» получила это право  ходе конкурсного отбора. С первого апреля на территории городского округа изменится стоимость проезда в общественном транспорте. На городских маршрутах, в соответствии с постановлением администрации города от 21.03.2024 № ПОС.03-566/24, стоимость разовой поездки составит 28 рублей. На сегодняшний день такова средняя стоимость поездки в общественном транспорте во всех муниципальных образования региона. Демпинговые цены за проезд долгое время не позволяли привлечь  в наш городской округ надежного перевозчика.

Претерпит незначительное повышение стоимость проезда и на пригородных маршрутах. По постановлению администрации от 26.03.2024 № ПОС.03-599/24 стоимость пассажиро-километра  на сельских территориях будет составлять 3,68 рубля.

29 Марта 2024 15:32