Новый год и Рождество без лишней помпы, но с радостью
Близятся новогодние и рождественские торжества, пожалуй, самые долгожданные праздники в российском календаре. В их преддверии исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков провел совещание по подготовке и организации праздничных мероприятий. На совещании принято решение: в этом году город будет украшен только имеющимися гирляндами, елками и игрушками. Не будет новой иллюминации, предложено воздержаться от проведения масштабных праздничных программ.
Непременный атрибут празднеств – новогодние елки – установят в городе до конца следующей недели, в сельской местности – не позднее 20 декабря. Открытие главной елки на Народной площади пройдет 17 декабря. Наш городской округ примет участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».
В новогодние и рождественские каникулы запланировано проведение разнообразных тематических выставок, ярмарок, экскурсий. Веселые праздничные программы покажут в наших Домах культуры и библиотеках, во дворах и на общественных территориях. Где нет ДК по сельским населенным пунктам пройдет маршрут автоклуба. Дети военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, отправятся в Ярославль на ледовое шоу и губернаторскую елку. Анонсы мероприятий будут опубликованы позднее.
После новогодних праздников стартует «Декада спорта и здоровья 2023». Зимой в выходные дни в городах и районах области будут проходить культурные программы проекта «Ярославская зима», который анонсировал глава региона Михаил Евраев.
![]() |
28 Марта 2025 15:34
|
![]() |
26 Марта 2025 17:42
|
![]() |
25 Марта 2025 13:10
|
![]() |
14 Марта 2025 20:37
|
![]() |
20 Февраля 2025 14:37
|
![]() |
21 Февраля 2025 17:47
|
![]() |
08 Февраля 2025 14:24
|
![]() |
04 Февраля 2025 14:44
|
![]() |
21 Января 2025 14:51
|