Новости шахмат

В субботу, 11 июня, в Ярославле прошёл открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам на кубок ТГК-2. В соревновании успешно выступил 8-летний переславец Давид Мамедов, который набрал 3 очка из 7 и был награждён памятными призами от организаторов турнира.

В городском шахматном клубе в этот день состоялся блиц-турнир памяти переславца перворазрядника Геннадия Емельянцева. В нем приняли участие 11 шахматистов. Среди мужчин победителем стал кандидат в мастера спорта (КМС) Михаил Ворожцов. Второе место завоевал его отец, КМС Юрий Ворожцов. На третьем месте (по дополнительным показателям) перворазрядник Станислав Князев. Первое место среди ветеранов у КМС Николая Князева. Лучший результат у женщин показала перворазрядница Надежда Князева, на втором месте – Татьяна Жихар. Победитель среди школьников – ученик школы №9 Илья Бугаев. Победители и призеры награждены памятными призами от партнера турнира, сына Г.А. Емельянцева, Артема Емельянцева.

В День города, 12 июня, в шахматном клубе прошёл блиц-турнир памяти врача и шахматиста Сергея Ивановича Орлова. В состязаниях приняли участие 14 игроков. Первое место у мужчин завоевал КМС Михаил Ворожцов. Второе – у КМС Юрия Ворожцова. На третьем – перворазрядник Владимир Головин. Среди ветеранов победа у КМС Николая Князева. Победительницей среди женщин стала перворазрядница Надежда Князева. На втором месте – перворазрядница Галина Трофимова, на третьем – Татьяна Жихар. Сильнейший среди школьников – Илья Бугаев.

Победители и призёры блиц-турнира были награждены почётными грамотами и памятными призами от сына Сергея Ивановича – Ивана Сергеевича Орлова.

Шахматная федерация и шахматисты города Переславля выражают благодарность за спонсорскую помощь Артему Емельянцеву и Ивану Орлову. Спасибо всем и новых встреч за шахматной доской.