НОВОСТИ С ПЛАНЁРКИ: наши отличники, ремонт дорог, готовимся к зиме

Глава городского округа Валерий Астраханцев провёл сегодня еженедельную планёрку, на которой руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации доложили о результатах работы за прошедшую неделю  и получили установки на неделю предстоящую.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

Завершены две плановые проверки земель сельхозназначения вблизи села Андрианово и деревни Хороброво, общей площадью 200 га.  Оба участка не используются по целевому назначению, материалы готовятся для направления в Россельхознадзор. Продолжаются рейдовые мероприятия по самовольному занятию земель – выявлено два участка, информация о самозахвате будет направлена в Росреестр. Устанавливаются собственники гаражей по Лесному переулку и улице Полевой. Они находятся в охранной зоне тепловых сетей и должны быть демонтированы.

Глава городского округа поручил начальнику управления активизировать  контроль за покосом борщевика вдоль автомобильных дорог, совместно с МКУ «Центр развития» объехать территории, обработанные в прошлом году, оценить их состояние, поскольку по ним еще действуют гарантийные обязательства.

ЭКОНОМИКА

20 июля состоялось заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству, на котором были рассмотрены два вопроса: внесение изменений в Положения о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и о размещении и демонтаже нестационарных торговых объектов. На прошлой неделе в связи с введением с 1 июля обязательной маркировки на табачную продукцию специалисты управления провели мониторинг 103 торговых объектов. Нарушений не выявлено.

ОБРАЗОВАНИЕ

Закончился основной период сдачи Единого государственного экзамена. Выпускники Александр Якутилов, Ксения Сигринева, Нина Шендрик и Илья Шашкин заработали наивысшие 100 баллов по русскому языку. А Мария Ярославцева получила 100 баллов сразу по двум предметам: русскому языку и литературе.

ДОРОГИ

Подрядные организации приступили к ремонту дорог. Асфальтовое покрытие восстанавливается на улице Берендеевской и части Красноэховского переулка, где в прошлом году меняли теплосети.

Начались работы в селе Берендеево (улица 1-й участок). На этой неделе в населенных пунктах Нагорьевского направления будут грейдировать дороги. На городских улицах проводится ямочный ремонт.

ЖКХ И ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Полным ходом идет подготовка городского округа к осенне-зимнему периоду. Промывка и опрессовка систем отопления в многоквартирных домах выполнена на 44%. К зиме подготовлены 13 котельных из 23-х, ожидается поставка котлов в Рязанцево и Смоленское. С сегодняшнего дня до 9 августа горячая вода в городе отключена, идут ремонтно-восстановительные работы, будет проведен второй этап гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей. Администрация готова передать котельную Чкаловского микрорайона сособственникам или пользователю по их письменному заявлению, которые продолжат готовить теплоисточник к зиме и возобновят подачу ГВС.

В посёлке Рязанцево близко к завершению благоустройство двора по губернаторскому проекту «Решаем вместе!»: территория заасфальтирована, столбы освещения установлены, ожидается их подключение и установка лавочек и урн. Жители двора попросили подвезти машину земли и песка и готовы выйти на субботник для дополнительных работ.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В дежурную часть полиции на минувшей неделе поступило 309 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Зарегистрировано: 3 кражи, 3 мошенничества, 32 ДТП с шестью пострадавшими.

Пожарные на прошлой неделе совершили 38 выездов, в том числе на четыре пожара –  тушили  возгорание в шиномонтаже, грузовой автомобиль у АЗС «Роснефть», легковой автомобиль в переулке Берендеевском, мусор на Магистральной у гаражного кооператива «Восход». Участвовали в пожарно-тактических занятиях в школах в Новоселье и Купанском, привлекались на ликвидацию последствий ДТП и к поиску заблудившихся в лесу грибников.

27 Июля 2020 13:09
Теги: #планерка