Новости с планерки: награждения, палы травы, уборка мусора, ремонт дорог

Планерка в администрации сегодня, 12 апреля, началась с торжественного момента. Глава городского округа Ирина Строкинова поздравила коллег с Днем космонавтики и 60-летием первого полета человека в космос. Затем председатель Переславского отделения Российского Красного Креста Нина Клекова вручила медали «Даши Севастопольской» сотрудникам Переславской ЦРБ – Кристине Кузнецовой, Елене Пегановой, Татьяне Непша, Максиму Иванову и ведущему специалисту управления культуры Анастасии Дорофеевой за активное участие в деятельности Российского Красного Креста и утверждение идеалов гуманизма и милосердия.  Посмертно медалью награждена медсестра Валентина Наумова, награду передадут родственникам.

В начале совещания обсудили пожароопасную обстановку – начались весенние палы травы. Постановлением администрации создан оперативный штаб по своевременному реагированию и контролю за пожароопасной обстановкой на территории городского округа.

Еще два важных вопроса повестки дня – уборка территорий, в том числе у контейнерных площадок, а также ремонт и содержание дорог. Алексей Алябьев сообщил, что мусор будет вывозиться два раза в день: утром и после обеда. С сегодняшнего дня начинаются субботники. В течение двух недель будут убираться общественные, придомовые территории, участки около предприятий и магазинов.

В ближайшие дни начнется уборка песка с дорог и пролив их поливомоечной машиной. Заместитель директора МКУ «Центр развития» Наталья Горелова доложила, что сегодня поступил литой асфальт, первые объемы будут направлены на устранение наиболее крупных ям на улице Свободы. Основной ямочный ремонт и ремонт картами начнется в начале мая.

В плане работ на текущий год: ремонт участков улиц Озерная и Полевая, Призывного переулка. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 28 км - от Купанского до Нагорья, 30 км - от Говыринского поворота, 8 км - от Рязанцево до границы с Владимирской областью. По дороге в сторону Берендеева получили информацию от департамента дорожного хозяйства, что разработана сметная документация на ремонт критичного участка с 65 по 70 км (Ефимьево, Ростиново). В случае выделения дополнительного финансирования, дорога числится в резервном списке объектов на ремонт в этом году.

В среду, 14 апреля, в 17:00 глава городского округа проведет встречу с жителями в Кубринске.

13 Апреля 2021 08:12
Теги: #планерка