Новости с планёрки

Планерка в городской администрации сегодня, 5 июля, началась с доклада и.о. заместителя главного врача по медицинской части Максима Иванова.  Максим Вячеславович рассказал о ситуации с коронавирусом в городском округе, которая остается крайне нестабильной. На лечении стационаре находится 77 человек, причем много пациентов в возрасте до 50 лет. Продолжается вакцинация, прививку первым компонентом сделали 8120 человек.

ЖКХ

Исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Виктор Талалаев сообщил, что на две недели, с 14 по 27 июля включительно, в рамках подготовки к отопительному сезону будет остановлена водогрейная часть котельной ООО «ЭкоПетровск» и отключено ГВС для выполнения ремонтно-восстановительных работ и проведения второго этапа гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей.

На прошлой неделе областной Центр управления ЖКХ провел проверку подготовки к отопительному сезону. Проверили промывку систем отопления на Октябрьской 35, в домах в Елизарово и Рязанцево, шесть котельных МУП «Теплосервис», подготовку тепловых сетей на улице 50 лет Комсомола, в Елизарово, Рязанцево, Купанском.

Образование

В образовательных организациях проводится подготовка к следующему отопительному сезону и ремонтные работы. В гимназии ремонтируется цоколь и отмостка здания, в школе №2 системы водоснабжения и водоотведения. Подрядчик приступил к созданию центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе №6. В Купанской школе ремонтируется спортивный зал, в том числе проводятся работы по ремонту системы отопления.

С первого июля продолжился набор в 10 классы. С шестого июля начнется прием заявлений в первые классы по незакрепленным территориям, свободных мест – 45.

Финансы и экономика

По информации управления финансов исполнение бюджета городского округа по состоянию на 1 июля 2021 года составило 47%. Управление экономики проводит ежемесячный мониторинг цен на продукты питания. Стоимость потребительской корзины за июнь составила 5 684 рубля, что на 4,3% выше, чем в мае. Рост обусловлен повышением цен на картофель, свеклу, морковь.

Городское хозяйство

Состоялся аукцион по выбору подрядной организации по ремонту улицы Полевой, сегодня ожидается подписание контракта. Подготовлена и направлена на экспертизу сметная документация по ремонту улиц Вокзальная, Озерная и дороги Аниково-Борисово. Проводится покос борщевика в городе, в сельской местности работы по уничтожению этого опасного растения начнутся на следующей неделе. Завершен покос травы на валах, на этой неделе приступят к окашиванию обочин городских дорог. Грейдер всю неделю будет работать в Нагорьевском направлении, исполнять заявки по грейдированию дорог. Ожидается поставка щебня для работ на Леонтьевской переправе.

Безопасность

Начался месячник безопасности на воде в летний период. О соблюдении правил безопасности на воде читайте по ссылке https://admpereslavl.ru/bezopasnost-na-vode-v-letniy-period-157950

06 Июля 2021 08:56
Теги: #планерка