НОВОСТИ С ПЛАНЁРКИ

Утро понедельника в администрации началось с планёрки, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В прошедший четверг началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году, сегодня комиссия проверяла детские сады.

Пришли первые результаты ЕГЭ, стало известно, что ученица шестой школы набрала по литературе максимальные 100 баллов.

Поскольку ограничение на проведение массовых мероприятий ещё не снято, их  организация возможна только при наличии письменного согласия Роспотребнадзора по Ярославской области, на его основании администрация города имеет право выпускать постановление по территории нашего городского округа. Президент России Владимир Путин поддержал перенос акции  «Бессмертный полк» на следующий год.

КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА И РЕМОНТ ДОРОГ

Реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!» в нашем городском округе идёт в плановом режиме. Ремонт дворов должен завершиться к 1 августа. В парке Победы, помимо благоустройства зоны для активного отдыха, будет обустраиваться территория около пруда: по периметру водоёма будет сделана пешеходная дорожка, деревянный настил на сваях, установлены лавочки и урны, очищен берег. 

До первого августа нужно подать в соответствующие инстанции паспорта объектов по губернаторскому проекту на 2021 год. Директор МКУ «Центр развития» Виктория Клопцова доложила, что документы практически готовы, осталось прописать в смете освещение. В следующем году планируется отремонтировать дворы: улицы – Молодежная, 17, 17а, Калязинская, 32 в  Нагорье; Николаева, 7, 9 в Рязанцево; Советская, 12, 14, 16, 32, 34 в Купанском;  50 лет Комсомола, 10 и 12 и мкрн. Чкаловский, 36 в Переславле. Продолжится благоустройство парка Победы, пройдёт реконструкция стадиона «Текстильщик» в городе и обустройство спортивной площадки в п. Рязанцево.

Начался ремонт дорог. Идут подготовительные работы на ул. Берендеевской и пер. Красноэховском, ул. Овражной в с. Филимоново, в д. Аниково-Борисово. На выходе из экспертизы смета по ремонту пер. Призывного, оформляется документация на ремонт участка улицы Полевой (в районе ДШИ). Готовится на аукцион документация по ремонту тротуаров, которые были повреждены при земляных работах в прошлом году. С сегодняшнего дня подрядная организация приступает к ямочному ремонту. Заключен контракт на разработку схемы теплоснабжения городского округа.

В территориальных управлениях проводится работа по грейдированию дорог и окашиванию обочин в соответствии с заявками начальников управлений. На прошлой неделе работы проводились в Рязанцевском направлении, на этой — в Нагорьевском. 

ЭКОНОМИКА

Сотрудники управления экономики проверили 18 объектов придорожного сервиса на соблюдение рекомендательных мер Роспотребнадзора. На одном из объектов установлены нарушения, проведена разъяснительная работа с руководителем. В соответствии с постановлением Правительства РФ с первого июля этого года введена обязательная маркировка лекарств, обуви и табачной продукции — на каждый товар должен быть нанесен индивидуальный код, который позволит отследить товар от производства до магазина. Маркировка призвана защитить потребителя от подделок, повысить собираемость налоговых и таможенных платежей. Мониторить объекты, где продаются эти товары, будет управление экономики.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

Проведено четыре рейда, выявлено четыре факта самовольного занятия земельного участка. Завершено две проверки 150 га земель сельхозназначения в д. Милославка и д. Шушково. Установлено,  что земли по назначению не используются, материалы готовятся для направления в Россельхознадзор для принятия мер по привлечению собственников к ответственности. Возобновлена работа по оценке рекламно-информационных конструкций. На прошлой неделе сотрудники управления вручили уведомления по 25 конструкциям, установленным с нарушениями, организациям, которые не прекращали работу на время пандемии (в основном это сетевые магазины).

БЕЗОПАСНОСТЬ

Сотрудники управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на прошлой неделе закончили обследование гидротехнических сооружений и проверку пожарных водоёмов. На этой неделе начнется инвентаризация первичных средств пожаротушения во всех населённых пунктах. 

Запрет на купание еще действует. Повторный результат обследования городского пляжа ожидается во вторник. В воскресенье состоялось патрулирование водных объектов, было составлено два акта о нарушении запрета. К сожалению, это не уберегло наш округ от несчастного случая — в Богородском пруду утонул мужчина. 

ПРОИСШЕСТВИЯ

За неделю в дежурную часть полиции поступило 343 сообщения о происшествиях и правонарушениях, 14 из них с признаком состава преступления: 7 краж, 4 мошенничества, угон транспортного средства, поддельное водительское удостоверение, поджог автомобиля.

Переславцы продолжают попадаться на уловки мошенников, в четырёх случаях граждане лишились денежных средств: в трёх случаях в размере 30 тыс. руб. каждый, в одном — 117 тыс. руб. Убедительно просим жителей округа, быть осторожными и не сообщать по телефону реквизиты своих банковских карт. 

Пожарные выезжали на тушение мусора в Бремболе и возгорания автомобиля на ул. Ростовской. За неделю проведено шесть пожарно-тактических занятий. Спасатели выезжали на поиск заблудившихся людей, открывание дверей, ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий: в д. Охотино автомобиль врезался в дерево, погиб мужчина, в районе д. Михеево автомобиль перевернулся, два человека госпитализированы, в д. Внуково – в ДТП травмирован один человек, в д. Маурино – ДТП без пострадавших. 

20 Июля 2020 19:10
Просмотров: 538
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планёрка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!