Новости с планёрки

Глава города Переславля-Залесского Валерий Астраханцев дал старт очередной рабочей неделе на традиционной планёрке. Отчитавшись о том, как прошла неделя предыдущая были определены доминирующие задачи на предстоящую.

ЖКХ

На сегодняшний день 95% объектов жилищно-коммунального хозяйства готовы к отопительному периоду. К первому сентября планируется подготовить весь жилой фонд вместе с объектами социальной сферы.

Реализация программы «Решаем вместе!» во дворах городского округа близится к завершению. В Кубринске в ближайшие дни будет установлена детская площадка, после чего документы по проектам будут направлены в региональный департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов для получения субсидии.

Заасфальтирована улица Берендеевская в городе, выполнен ремонт в гравийном покрытии участка дороги Аниково-Борисово. Выставлена на аукцион документация по ремонту улицы Комсомольской, определен подрядчик, который будет восстанавливать благоустройство после земляных работ на улице Строителей.

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ

В сельской местности продолжается уборка зерновых. С полей собрано 35% урожая. Средняя урожайность составляет 34,2 центнера с гектара.

На прошлой неделе в рамках подготовки стратегии социально-экономического развития проведено заседание рабочей группы по здравоохранению.

В сфере торговли продолжается работа по поиску нарушителей и составлению протоколов за торговлю в неустановленных местах. На прошлой неделе, на улице Свободы зафиксировано нарушение правил торговли.

При подготовке проекта бюджета готовится прогноз социально-экономического развития городского округа на 2021-2023 годы.

ЮРИДИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

С 21 августа вступили в силу изменения в устав города Переславля-Залесского. Он теперь именуется как Устав городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области. Словосочетание «город Переславль-Залесский» не склоняется. Наименование муниципального образования – городской округ город Переславль-Залесский Ярославской области. В Уставе закреплено полное и сокращённое наименование органов местного самоуправления.

 Сокращённое наименование городского округа, как муниципального образования, теперь – город Переславль-Залесский. Сокращённое наименование органов местного самоуправления – Переславль-Залесская городская дума так и остаётся. Высшее должностное лицо городского округа: полное наименование – глава городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области или сокращённое – глава города Переславля-Залесского. Сокращённое наименование администрации – администрация города Переславля-Залесского, полное – администрация городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

На прошлой неделе прошли мероприятия по контролю исполнения ранее выданных предписаний. Осмотрено три земельных участка общей площадью 95 га в селе Новое. Факт неисполнения зафиксирован, собственники будут вызваны для составления протокола.
 
Проведены проверки по размещению информационных конструкций, подготовлено порядка 60 уведомлений по конструкциям, не соответствующим требованиям, их собственникам. Выявлено 20 рекламных конструкций, установленных в полосе отвода федеральной и региональных дорог. Материалы о привлечении собственников к административной ответственности готовятся для предоставления в полицию.
 
Возле детских садов «Рябинка» и «Звёздочка», а также у школы №6 тротуарная зона заросла растительностью. Такая же проблема в районе школ №2 и №9.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

На минувшей неделе с участием управления муниципальной собственности состоялось 17 судебных заседаний. В службу судебных приставов подготовлено и направлено два заявления о возбуждении исполнительного производства на сумму более 3 млн рублей о взыскании арендной платы с неплательщиков.

Подготовлено и заключено два соглашения о пользовании земельными участками – это ИП Терентьева (батуты) и ИП Фролов (машинки). Подготовлено шесть договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с ИП Сергеевым – остановки.

Продолжается работа по инвентаризации действующих договоров аренды и их оцифровке.
Размещена информация о проведение аукциона на право размещения девяти нестационарных торговых объектов. Аукцион состоится 23 сентября.

Заключено шесть соглашений о перераспределении земельных участков на сумму 367 тыс. рублей. Подготовлено постановление о предоставлении девяти земельных участков льготной категории граждан. Ведётся работа по выявлению невостребованных земельных долей.

КУЛЬТУРА

17 августа объявлен аукцион на проведение огнезащитной обработки несущих металлоконструкций здания катка «Ледовый», итоги будут подведены 28 августа.

С понедельника, с соблюдением требований Роспотребнадзора, началась работа кружков в Домах культуры.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В дежурную часть полиции за прошедшую неделю поступило 367 сообщений о происшествиях и преступлениях. В селе Никульское у дачницы были украдены более 37 тыс. рублей. Раскрыты кражи из сетевого магазина и велосипеда с улицы Октябрьской. Зафиксирована попытка хищения автомобиля Тойота Королла. Раскрыты три,  ранее заявленных кражи из магазинов.

На реке Трубеж произошёл несчастный случай. В районе улицы Первомайская из воды извлечён труп мужчины. В селе Петровское найдены человеческие останки. На территории городского округа за неделю произошло 20 дорожно-транспортных происшествий. В семи случаях пострадало девять граждан.

25 Августа 2020 10:18
Просмотров: 556
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!