Новости с планерки

Глава городского округа Ирина Строкинова начала еженедельную планёрку с информации о том, что администрация города выйдет в городскую думу с инициативой о проведении 18 марта внеочередного заседания по внесению изменений в местный бюджет. Также Ирина Евгеньевна сообщила, что 4 марта состоялся суд по проблеме с оплатой труда педагогов школы искусств, очередное заседание назначено на 6 апреля. По поручению главы педагогам уже начаты  выплаты за январь и февраль этого года из расчета 1 урок = 1 час.

Экономика

В праздничные дни сотрудники управления экономики совместно с ОМВД провели рейд по несанкционированной торговле цветами, что случается в городе постоянно накануне 8 Марта. Нарушения были выявлены на улице Строителей и в Кривоколенном переулке.

Сотрудники управления мониторили качество уборки территорий, прилегающих к магазинам. Проверено 32 объекта, по ряду торговых организаций есть замечания, которые взяты на контроль. Продолжается проверка мест с массовым пребыванием граждан на соблюдение масочного режима, проверено 16 объектов, составлен один протокол.

МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского»

В настоящее время первоочередная задача МКУ – подготовка конкурсной документации на проведение работ по содержанию муниципальных автомобильных дорог. Она формируется в оперативном режиме, чтобы приступить к ремонту дорог как можно раньше. Выход на заключение контракта планируется в конце апреля, чтобы в мае, если позволят погодные условия, начать дорожные работы.

Служба ЖКХ и благоустройства продолжает работы по расчистке дорог и уборке общественных и дворовых территорий, осуществляется их посыпка песко-соляной смесью. Вывоз снега с центральных улиц города возобновлен со среды.

Образование

С 9 марта Смоленская школа работает в штатном режиме: карантин по ковиду закончился.
Призерами регионального  этапа  Всероссийской олимпиады школьников  стали ученики  школ  городского округа:  Павел Кормин (по математике), 9 класс, школа № 1;
Степан Тютюкин (по истории), 11 класс школа № 4; Антон Пак (по обществознанию), 11 класс гимназия, и Александр Шадловский, 11 класс, школа № 2.

Полным ходом идет подготовка к открытию лагерей с дневным пребыванием детей  в весенние каникулы. Они будут работать на базе всех школ городского округа и МУ ДО «Перспектива». Плановое количество детей в лагерях составляет 513 человек, в том числе 151 ребенок из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. С 10 марта начинает работать комиссия по приемке лагерей.

ЕДДС

За выходные и праздничные дни в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 553 звонка, из них на операторов ЖКХ – 320, и по линии службы 112 – 233 обращения. Большая часть заявок отработана.

Муниципальный контроль

Сотрудники управления муниципального контроля продолжают плановые проверки по соблюдению земельного законодательства. Выявлено три факта самовольного занятия территории. По ранее выявленным фактам по шести коммерческим объектам информация направлена в адмтехнадзор. После прошедшего снегопада будет организован рейд по придомовым территориям и коммерческим объектам по уборке от снега.

10 Марта 2021 11:04
Теги: #планерка