Новости с планёрки

Утро понедельника традиционно началось с планёрки, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

Перед совещанием Валерий Александрович вручил переславским казакам удостоверения народных дружинников и свидетельство о внесении Казачьей добровольной дружины им. св. бл. князя Александра Невского в региональный реестр. После чего с докладом о происшествиях выступили представители оперативных служб.

За истекшую неделю в отдел внутренних дел поступило 271 сообщение о преступлениях и правонарушениях. Зарегистрировано: пять краж, две из которых раскрыты; четыре факта мошеннических действий в отношении граждан, одно мошенничество раскрыто; 11 дорожно-транспортных происшествий. 

На прошлой неделе пожарно-спасательные подразделения округа выезжали по тревоге 22 раза, из них 16 раз — на тушение возгораний травы по всей территории городского округа. В Чкаловском микрорайоне загорелось заброшенное здание; пожар был на ул. Пролетарской, д. 16а; в Купанском сгорела баня; в Кубринске горел мусор; в Кабанском в пожаре на улице Центральная погиб мужчина; в Нагорье начал гореть заброшенный дом, от него пожар перекинулся на два дачных дома. 

В субботу произошло два аварийных отключения электроэнергии в 4-м микрорайоне и ул. Свободы. Потребители были запитаны по резервной схеме,  с сегодняшнего дня начнутся поисково-восстановительные мероприятия на данных кабельных линиях.

Первый заместитель главы администрации Виктор Толстиков сообщил, что проведено совещание с представителями федеральных торговых сетей «Пятёрочка», «Бристоль», «Красное&Белое», «Дикси» по вопросу благоустройства территорий рядом с магазинами.

— Наши пожелания услышали. Будем контролировать, насколько хорошо проведена уборка, — сказал Виктор Толстиков.

Заместитель главы по общим вопросам Вера Маркова доложила, что в суде с участием представителей юридического управления администрации рассмотрено 27 гражданских дел. По вопросам защиты прав потребителей специалисты управления приняли на личном приёме 5 человек. Административной комиссией рассмотрено шесть административных материалов и составлено 11 административных протоколов в отношении граждан.

Илья Шеффель, заместитель главы по вопросам градостроительства и архитектуры рассказал, что 10 апреля на совместном заседании постоянных комиссий городской думы по экономике и развитию и по социальной политике рассматривалось обращение жителей Переславля-Залесского по благоустройству парка Победы. После заседания принято решение провести в самом парке в конце месяца публичное обсуждение проекта. Кроме того, на следующей неделе будет организована презентация проекта благоустройства Народной площади.

Александр Евстигнеев доложил о ситуации в сфере ЖКХ. 

— Запланированы работы по ремонту тепловых сетей на улицах: Пушкина, Полевая, в районе школы № 9 и ул. 40 лет ВЛКСМ. 17 апреля состоится совещание в правительстве области по заключению концессионного соглашения, — доложил Александр Константинович. — Продолжается работа по уборке территорий городского округа. Большая работа проделана, но есть ещё проблемные места. Это в основном парковые зоны, места около контейнерных площадок, участок вдоль дороги по ул. Урицкого у старого кладбища. На следующей неделе мы должны приступить к ямочному ремонту, — сказал заместитель по ЖКХ.

Валерий Астраханцев добавил, что в среду в правительстве состоится совещание по строительству котельной в Чкаловском микрорайоне.

Сотрудники управления муниципального контроля провели работу по выявлению информационных конструкций, размещённых с нарушением требований. 

— 50 из них уже демонтированы, — доложил и.о. начальника управления Сергей Осуровский. — Проведён мониторинг на предмет соблюдения правил благоустройства по улично-дорожной сети и в местах проведения земляных работ. Выявлено три факта стоянки транспортных средств на газонах, информация направлена в инспекцию административно-технического надзора.

Начальник управления образования Татьяна Коняева рассказала, что на минувшей неделе состоялся инспекционный выезд сотрудников управления и «Центра обеспечения функционирования муниципальных образовательных учреждений города» в детские сады и школы с. Смоленского и Рязанцево. 

— Выезд состоялся на предмет соблюдения условий по безопасной организации образовательного процесса. Во всех 4-х учреждениях условия признаны удовлетворительными, — рассказала Татьяна Юрьевна. — Во всех образовательных учреждениях проходит социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление употребления наркотических и психотропных препаратов среди подростков. Тестирование проводится для детей от 13 лет, оно проходит на добровольной основе с письменного согласия родителей. В этом году 56% от общего количества детей примут участие в тестировании. 

Директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» сообщила, что с сегодняшнего дня в городском округе работает новый перевозчик. Начали работу дачные маршруты: до Щелканки и Коровино. 

15 Апреля 2019 17:34
Просмотров: 784
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!