Новости с планёрки

Итоги прошедшей недели подвели сегодня, 18 ноября, на еженедельном совещании в администрации. Провел планерку глава городского округа Валерий Астраханцев.

Происшествия

За отчётный период в дежурную часть полиции поступило 335 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Зарегистрированы три факта фальшивомонетничества, два факта мошенничества, кража из дома из дома в Нагорье, хищение из Симеоновской церкви, три пожара, 9 ДТП с одним пострадавшим.

Приём граждан

В четверг глава городского округа провёл приём граждан по личным вопросам. С вопросами по жилищно-коммунальному хозяйству, грейдированию дорог, уличному освещению обратились 11 человек. Правовая помощь была оказана 10 гражданам 15 ноября в Общественной приёмной губернатора Ярославской области в городском округе г. Переславль-Залесский.

19 ноября в 15.00 в Нагорьевском сельском Доме культуры глава городского округа проведёт встречу с жителями.

Муниципальный контроль

Сотрудники управления муниципального контроля завершили две плановые проверки и провели три рейда по соблюдению требований земельного законодательства. Выявлены пять фактов самовольного занятия земельных участков на ул. Невского, пер. Строителей, ул. Кузнечной и ул. Разведчика Петрова. Демонтировано 37  информационных конструкций, установленных с нарушениями. Четыре материала направлены в инспекцию административно-технического надзора по факту стоянки транспортных средств на газонах.

Образование

Во вторник на совещании с руководителями школ было рассмотрено 17 вопросов, касающихся обеспечения функционирования образовательных учреждений. В психолого-педагогическом тестировании, направленном на раннее выявление употребления психоактивных препаратов и склонности к агрессивному поведению, приняли участие 60% городских школьников и 70% учащихся сельских школ (по области этот показатель в среднем составил 55%).

Начался муниципальный этап конкурса «Учитель года».

— Надо отметить, что в этом году педагоги принимают более активное участие в конкурсе. У нас 8 конкурсантов. Вероятно, этому способствовали успешные выступления последних лет и победа Светланы Флюровны в региональном конкурсе в прошлом году, — отметила начальник управления образования Татьяна Коняева.

Методический центр проводит муниципальный этап Всероссийских олимпиад школьников по всем предметам.

Финансы

15 ноября в городской администрации состоялись публичные слушания по проекту решения Переславль-Залесской городской думы «О бюджете городского округа город Переславль-Залесский на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов». Подготовлено изменение в Положение по единому налогу на вменённый доход в соответствии с рекомендациями налоговой службы.

Информация МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского»

Подведены итоги конкурса по осуществлению перевозок на регулярных городских маршрутах. Выиграла организация ООО «Терек ЛТД». Контракт будет заключен в конце ноября. На городские маршруты должны выйти новые ПАЗы с с местами накопления пассажиров при входе.Подготовлены паспорта проектов инициативного бюджетирования на 2020 год по программе «Решаем вместе». В следующем году по губернаторской программе планируется благоустроить одну общественную территорию (второй этап благоустройства парка Победы) и 5 дворов: Чкаловский мкрн. 37, 39, ул. Кооперативная 66-68, по одной дворовой территории  в Рязанцево, Кубринске и Ивановском.

18 Ноября 2019 16:52
Теги: #планерка