Новости с планёрки

Сегодня, 25 апреля, в конференц-зале администрации города состоялась традиционная еженедельная планёрка. Заместители главы, начальники управлений отчитались по итогам прошедшей недели.

В сфере ЖКХ проводятся аварийно-восстановительные работы на сетях. Завершен ремонт парилки в городской бане. Баня функционирует в обычном режиме. Устранены утечки на водопроводных сетях в Красной деревне, на улице Вокзальной и в поселке Приозерном. Ремонт выполнен в нормативные сроки. Началась отсыпка территории у ДШИ, где зимой проводился ремонт водопроводных сетей. Устранено 8 засоров дворовой канализации.

В городском округе продолжаются субботники. В порядок приводятся как общественные пространства, так и дворы. Специалисты муниципального контроля мониторят ход уборки на предмет соответствия постановлению администрации. Рабочие службы ЖКХ убирают мусор с обочин и выполняют покраску бордюров. Произведён ямочный ремонт на улице Адмирала Спиридова в Нагорье. Документация по ремонту муниципальных дорог, который запланирован на 2022 год, проходит госэкспертизу.

Сельскохозяйственные предприятия городского округа – АО «Имени В.И. Ленина» и ООО «Ярославские дали» приступили к полевым работам. Специалисты отдела сельского хозяйства проводили работу с претендентами на получение грантов «Агростартап», их трое. На этой неделе предстоят переговоры с инвестором, который планирует выращивать на землях сельскохозяйственного назначения картофель.

Проектно-сметная документация по продолжению работ на городском пляже размещена на сайте госзакупок.

В пятницу, 29 апреля, состоятся публичные слушания по исполнению бюджета городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области за 2021 год, начало в 14:00. Документация по ним размещена на сайте в разделе «Власть – Публичные слушания».

Два детских сада отметили на прошлой неделе юбилей: 35 лет прошло с момента открытия д/с «Родничок», 45 лет исполнилось д/с «Чебурашка». Обучающиеся Станции юных туристов в областных соревнованиях по спортивному ориентированию заняли третье место в возрастной категории среди девочек 14-16 лет. Команда муниципального учреждения дополнительного образования «Берендеевский Центр детского творчества» заняла второе место в областных соревнованиях по противопожарной тематике. Стартовал муниципальный этап конкурса «Ученик года», в котором примут участие обучающиеся из 9 школ городского округа.
Празднование Пасхи прошло без происшествий. В охране ночных Богослужений была задействована добровольная казачья дружина городского казачьего общества.
25 Апреля 2022 18:00
Теги: #планерка