Новости с планёрки

Благоустройство и посевная кампания

На полях городского округа завершаются посевные работы. Засеяно более 70% посевных площадей.

Продолжается ремонт дворов и общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и программе «Решаем вместе!». Приступили к работам в Купанском, в ближайшее время начнется благоустройство дворовой территории в Нагорье. В поселке Рязанцево строится универсальная спортплощадка, демонтажные работы ведутся в парке Победы.

Ремонт дорог и покос травы

Долгожданное событие – начался капремонт дороги от Купанского до Нагорья. В этом году там будет отремонтировано 28 км дорожного полотна. На этой неделе подрядчик должен приступить к ремонту Призывного переулка и устройству тротуара вдоль дороги от колледжа до улицы Урицкого. Ямочный ремонт продолжается, согласно контракту подрядная организация должна выполнить весь объём работ до конца июня. Окос травы проводится сегодня на улицах Советской и Кардовского, приступили к покосу травы на валах. Усилим на этой неделе работу по уборке прибордюрного мусора и песка.

Дума

На заседании думы в четверг депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета за 2020 год и поддержали ходатайство об  установлении памятника великому русскому писателю Федору Михайловичу Достоевскому возле Никольского монастыря.

Муниципальный контроль

Проводятся рейды по соблюдению масочного режима: проверено 8 объектов, составлено два протокола. Сотрудники муниципального земельного контроля проводят плановые проверки по соблюдению земельного законодательства, размещению рекламных конструкций, мониторят покос травы во дворах города. Более чем по 20 многоквартирным домам, где покос не проводится, информация направлена в управляющие компании для организации данного вида работ.

Образование

Завтра начнут работу 25 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ и учреждений дополнительного образования. Третьего июня начнется 1 смена в загородном лагере центра «Орленок» в местечке Кухмарь. С 31 мая по 24 июня пройдет сдача ЕГЭ.  Сегодня проходят экзамены по географии, литературе и химии. 11-классники обязаны сдавать ЕГЭ, только если намерены поступать в вузы - остальным достаточно сдать выпускной экзамен по русскому и математике. Начало всех экзаменов в 10 утра.

31 Мая 2021 15:53
Теги: #планерка