Новости с планёрки

Рабочая неделя в администрации началась с еженедельного оперативного совещания, которое провёл глава города Валерий Астраханцев. 

По информации ОМВД России по городскому округу за отчётный период в отдел полиции поступило 343 сообщения о происшествиях и правонарушениях, зарегистрировано семь краж, один факт незаконной добычи лося. Один человек, житель города Москвы, числится без вести пропавшим. В селе Новое в результате несчастного случая от удара электрическим током погибла 10-летняя девочка. Произошло 16 ДТП, в четырёх из них есть пострадавшие. Сотрудники противопожарных служб совершили 11 выездов, в том числе выезжали на тушение пожара в п. Берендеево. На этой неделе в распоряжение пожарно-спасательной части  с. Нагорье поступит новый автомобиль «УРАЛ», выделенный департаментом региональной безопасности.

Алексей Алябьев проинформировал, что за  выходные дни собрано и вывезено порядка 200 кубов крупногабаритного мусора.

Глава городского округа дал ряд поручений относительно предстоящего молодёжного форума «Александрова гора». В рамках этого события 27, 28 и 29 июля состоится исторический фестиваль русской культуры. Валерий Александрович рекомендовал оказать событию информационную поддержку и продумать маршруты движения автобусов, чтобы переславцы смогли добраться до места проведения фестиваля.

¬– Поступают жалобы по режиму работы библиотек, как от самих горожан, так и от библиотекарей. Проработайте графики работы библиотек, – поручил управлению культуры Валерий Александрович.

Главный архитектор города Егор Скляренко сообщил, что отдел капитального строительства готовит документы на получение разрешения на строительство моста через реку Трубеж по ул. Дорожной. Направлен запрос в ОАО «Газпром газораспределение Ярославль» на получение технических условий на подключение к сетям газоснабжения с. Рязанцево, с. Смоленское, с. Елизарово, д. Горки и п. Дубки.

Специалисты управления муниципального контроля продолжают проверки в с. М. Брембола и Б. Брембола.

– Сейчас устанавливаем владельцев земельных участков, на которых растёт борщевик. В рамках земельного контроля завершены три проверки по землям сельхозназначения.  Выявили факты нарушения земельного законодательства в части самовольного занятия земельного участка и использования участков не по целевому назначению,  — доложил и.о. начальника управления муниципального контроля Сергей Осуровский.

Начальник управления экономики Татьяна Ильина рассказала, что 6 июля в Нагорье состоялась ярмарка вакансий, которую провёл центр занятости населения совместно с АО «Производственное объединение Северный машиностроительный завод». Предложено более 50 вакансий, в основном это рабочие профессии: фрезеровщики, сварщики, сверлильщики и т.д. Всего на предприятии будет создано около 250 рабочих мест. Руководство завода готово возить работников из Переславля.

Татьяна Никонорова, заместитель начальника управления образования сообщила, что дети, которые пересдавали единый государственный экзамен, справились со своими заданиями и получат аттестат.

Подача горячего водоснабжения в городе, за исключением Чкаловского микрорайона, возобновлена, но на этой неделе будут еще отключения. В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ и монтажом водомерных узлов на основных городских водоводах 10 июля с 9.00 утра и до окончания работ будет отключена подача холодной и горячей воды. По Чкаловскому микрорайону согласовываются документы по концессии, проводятся встречи с сособственниками существующей котельной.

В конце совещания Валерий Астраханцев распорядился создать рабочую группу для обследования автобусного маршрута в с. Б. Брембола, чтобы определить место для остановочного павильона, которое бы устроило местных жителей. Дорога находится в областном подчинении, поэтому в рабочую группу необходимо включить сотрудников департамента транспорта Ярославской области. Кроме того, глава городского округа поручил своим подчинённым разобраться в ситуации с автозаправочной станцией в Нагорье, так как жители обеспокоены, что она может закрыться.

09 Июля 2019 20:12
Просмотров: 799
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планёрка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!