Новости с планёрки

Сегодня, 19 августа, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание по итогам прошедшей недели, в котором приняли участие заместители главы, руководители управлений, отделов и муниципальных учреждений, представители оперативных служб.

В дежурную часть полиции поступило 345 сообщений, возбуждено 6 уголовных дел, из них: два мошенничества и четыре кражи. Три заявления о без вести пропавших: два человека найдены, поиск 79-летней женщины продолжается.

Готовность объектов коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону составляет 80%. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Максим Васильков отметил, что наметилась положительная динамика в подготовке объектов социальной сферы. Проводится ремонт тепловых камер на Красной площади и пер. Красный, д. 4., тепловых сетей в микрорайоне Молодёжном, подготавливаются к опрессовке тепловые сети от ЦТП № 5. С сегодняшнего дня приступает к работе подрядная организация ООО «Еврострой», которая выполнит замену 4,3 км тепловых сетей. Земляные работы начнутся уже со вторника. На этой неделе компания «ЕКС» начнёт подготовительные работы по благоустройству Народной площади.

Сотрудники управления муниципального контроля продолжают мониторинг фасадов многоквартирных домов.

— Выявлено 13 адресов, где состояние фасадов не соответствует требованиям законодательства. Информация по данному факту направлена в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области. На прошлой неделе было направлено три материала в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области: два — по стоянке автотранспортных средств на газоне,  и один —  по необорудованной строительной площадке на улице Менделеева у дома №1, — доложила Ольга Козырькова, консультант управления муниципального контроля.

В среду состоится совещание руководителей образовательных учреждений городского округа по подготовке к новому учебному году, на котором будут подведены итоги приёмки школ и детских садов. Сотрудники управления образования готовятся к областной педагогической конференции, которая пройдёт 27 августа.

Начальник управления культуры Александра Миниханова рассказала, что 17 августа  День посёлка отпраздновали жители Рязанцево, в следующую субботу, 24 августа,  День посёлка будут отмечать в Дубках. В четверг состоится праздник, посвящённый Дню флага России. В 17.00 на Народной площади будет организован «Фестиваль красок», а в 19.00 в городском Доме культуры начнётся праздничный концерт.

17 августа Переславский музей-заповедник получил в дар от компании «София» полноразмерную копию иконы «Преображение Господне», оригинал которой находится в Третьяковской галерее. Размещена копия иконы в Спасо-Преображенском соборе.

Начальник управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Андрей Митюнин доложил, что по Постановлению правительства Ярославской области  с 1 по 3 сентября на территории нашего региона будет введён режим функционирования «Повышенная готовность» территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области.

В четверг, 22 августа, заместитель главы администрации по социальным вопросам Жанна Петрова проведёт приём граждан.

19 Августа 2019 18:30
Теги: #планерка