Новости с планёрки

Еженедельное совещание состоялось во вторник, 5 ноября. Началась планёрка с поздравления с 90-летием почётного гражданина городского округа Переславль-Залесский, ветерана Вооружённых сил Вячеслава Шица. Поздравить юбиляра приехал председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов.

– Приятно посещать Переславль по хорошему поводу. Сегодня отмечает свой юбилей Вячеслав Борисович, один из старейших членов нашей партии. Желаю Вам крепкого здоровья и оптимизма. Вашей активности и отношению к родному краю нам стоит поучиться, – поздравил ветерана Алексей Дмитриевич.

– Нас связывают добрые и тёплые отношения. Я с почтением, уважением и гордостью отношусь к Вам. Здоровья Вам и долгих лет жизни, – поздравил глава городского округа Валерий Астраханцев. 

Происшествия

В дежурную часть полиции поступило 264 сообщения, с признаками состава преступления зарегистрировано – 7, по 6 из них возбуждены уголовные дела. В с. Берендеево совершён угон автомобиля. Угнанный автомобиль найден, в данный момент есть подозреваемый в совершении преступления. Зарегистрированы две кражи и два  факта мошенничества.

ЖКХ

Для переврезки на тепловых сетях 5 ноября отключено отопление и горячая вода на улицах: Трудовая, Ростовская, Кузнецова, Первомайская, Плещеевская и в домах абонентов внутри Валового кольца. Заполнение системы началось в 16 часов. На циркуляцию система встанет ориентировочно в 20.00, после чего дома начнут постепенно прогреваться, кроме зданий, запитанных от  ЦТП «Фрегат» и «Конная», где работы будут продолжены 6 ноября.
 
В связи с проведением ремонтных работ отключено горячее водоснабжение на улицах Разведчика Петрова и Брембольская. Продолжается замена труб на ул. Маяковского. В с. Глебовском установлен новый насос на скважине. Отремонтированы задвижки на водопроводных сетях по ул. Кооперативная, Октябрьская, Новая и Коммунальная. Произведён ремонт насоса на станции 3-го подъёма водозабора.  

– Необходимо принять меры по восстановлению автобусной остановки «Дендросад». Также ответственным службам провести мониторинг упавших и сломанных деревьев и веток после урагана. Привести всё в порядок, – распорядился Валерий Астраханцев.

На этой неделе планируется подписание контракта по выполнению работ, связанных с ликвидацией несанкционированных свалок. Согласно контракту будет вывезено порядка 900 кубов мусора.   

Муниципальный контроль

На прошлой неделе завершены плановые проверки в рамках муниципального земельного контроля, выявлено три факта самовольного занятия земельных участков. Продолжается работа по осмотру фасадов зданий на улице Октябрьская после проведённого демонтажа информационных конструкций. 63 вывески демонтированы собственниками. Выявлено 11 рекламных конструкций, установленных без соответствующего разрешения. 

Экономика

Проведён мониторинг средних цен на продукты питания. Стоимость продуктовой потребительской корзины  составила 4399 руб., что на 14 руб. меньше, чем в прошлом месяце. Специалисты управления экономики отмечают, что это  связано с сезонными колебаниями цен на продукты питания. 

Туризм

2 ноября состоялось торжественное открытие нового объекта экскурсионного показа — частного музея «Галерея Ольги Кузнецовой», расположенного на улице Кузнецова, 16. В галерее представлены коллекции посуды из фарфора, предметы народного быта и мебели конца XIX - середины XX века, картины переславских художников, детские игрушки - начала XX века и современные авторские медведи и куклы. 

05 Ноября 2019 18:39
Просмотров: 723
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планёрка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!