НОВОСТИ С ПЛАНЕРКИ

Понедельник, 8 февраля, начался с традиционной планерки, которую провела Глава города Переславля-Залесского Ирина Строкинова. Она подытожила проделанную работу недели предыдущей и обозначила перспективы новой.

Жилищно-коммунальное хозяйство

В городе идут полномасштабные ремонтные работы по федеральной программе «60+». Производится замена теплосетей на улице Магистральной, нарастающими темпами прокладывается основной водовод на улице Менделеева, на двух центральных тепловых пунктах переподключаются на новые теплообменники. Работы по первому этапу идут в графике, к началу мая они должны быть завершены.

Социальная сфера

Сданы на госэкспертизу документы по спортивной площадке, которая будет построена во дворе школы № 2 по программе «Газпрома». Заместитель главы администрации Жанна Петрова поблагодарила сотрудников МКУ «Центр развития» за оперативную и качественную подготовку документации.

Ученик гимназии стал призёром регионального этапа олимпиады по русскому языку. На прошлой неделе в дошкольных образовательных учреждениях городского округа  прошёл праздник «Серпантин», посвящённый зимним видам спорта.

Ирина Строкинова поручила проработать вопрос об открытии в Детско-юношеской спортивной школе №2 группы для взрослых.

— Желание заниматься спортом у переславцев есть, готовы поддержать инициативу и тренеры, — отметила Ирина Евгеньевна.

Градостроительство

В Переславле на улице Свободы, 35а будет возведён многоквартирный дом. Рабочая встреча с застройщиком, на которой обсуждались технические условия по строительству здания, состоялась. Определялся и ряд важных моментов, которые застройщик будет обязан соблюсти при строительстве. В частности, обязательное проведение историко-культурной экспертизы. Дом будет построен по программе расселения ветхого и аварийного жилья, действующей до 2024 года.

— Надеемся в следующем году ввести дом в эксплуатацию, — прокомментировал Илья Шеффель.

Территориальные управления

Пригородное: на прошлой неделе по различным вопросам специалисты управления приняли 49 человек. Второго  февраля прошёл приём граждан, проживающих в Лыченском направлении, осмотрены места скопления мусора, дороги, почта, детский сад и другие социальные объекты.

Рязанцевское: взята на контроль проблема очистки от снега торгово-рыночных площадок в Берендеево и Рязанцево. В четверг Глава городского округа Ирина Строкинова проведёт встречу жителями в Бектышево. Специалисты управления разместят объявления о встрече в населенном пункте.

Нагорьевское: на прошлой неделе от населения в ЕДДС и МБУ «Служба ЖКХ и благоустройства»  поступали повторные заявки по расчистке дорог в населенных пунктах Загорьевского округа. Ирина Строкинова взяла ситуацию под личный контроль. В субботу улицы в 10 деревнях были расчищены. На контроле остаются еще несколько населенных пунктов. Перечень составлен и направлен в МБУ, в ближайшие дни работа будет организована.

От жителей сельских территорий поступают жалобы на работу «Почты России», которая закрывает свои отделения в крупных населённых пунктах. Ирина Строкинова поручила организовать совещание с руководством территориального отдела этой организации.

МКУ «Центр развития»

На прошлой неделе опубликована документация по двум аукционам на содержание объектов уличного освещения: годовой по району, по городу — на первое полугодие.
 
Ведётся работа по стабилизации ситуации с регулярностью рейсов на городских и пригородных маршрутах – эти показатели не соответствуют контракту. Глава округа поручила МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» провести проверку графика движения автобусов и заактировать каждый факт нарушения.

Экономика

На прошлой неделе сотрудники управления экономики совместно с полицией осуществляли контроль за соблюдением масочного режима посетителями и персоналом точек общепита, магазинов и торговых центров, проверено 32 объекта. По итогам проверки составлено 4 административных протокола по ст.20.6 КоАП РФ.

Муниципальный контроль

Проведен мониторинг качества очистки от снега дворовых проездов и территорий коммерческих объектов. Начальник управления муниципального контроля Сергей Осуровский отметил, что в целом владельцы магазинов и предприятий сферы услуг неплохо следят за прилегающими территориями, вовремя убирая снег.

Оперативно реагируют на необходимость уборки снега и управляющие компании. Однако, проверка выявила ряд адресов, где есть проблемы с расчисткой проездов со стороны некоторых управляющих организаций. По семи адресам УК приняли меры,  на контроле остаются 11 дворов, управляющим компаниям предписано оперативно убирать снег, и расчищать закреплённые за ними территории.

09 Февраля 2021 12:42
Просмотров: 523
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!