НОВОСТИ С ПЛАНЕРКИ

Еженедельную планерку в администрации глава городского округа Ирина Строкинова начала с представления новых сотрудников и новых назначений. С сегодняшнего дня директором муниципального учреждения «Служба обеспечения и ЕДДС» назначен Андрей Эйснер. Андрей Генрихович много лет проработал в переславской полиции, а выйдя на пенсию, трудился  заместителем начальника службы безопасности коммерческой организации. Управление культуры, туризма, молодежи и спорта возглавит Светлана Боровлева, ранее работавшая директором ТИЦ Переславля.

Основной темой планерки стала уборка снега. В минувшие выходные прошел сильный снегопад. В борьбе с его последствиями были задействованы: на федеральных трассах – 10 единиц техники, на региональных – 15 единиц, на муниципальных – 8 единиц. По состоянию на утро понедельника в городе было исполнено  95% заявок по уборке улиц, в сельской местности – 80%. На контроле в ЕДДС заявки по уборке дорог в Пономаревском, Лыченском, Добриловском, Купанском, Андриановском, Кубринском округах. Все школьные автобусы сегодня вышли на линии.

Начальник управления городского хозяйства представил отчет по работе управляющих компаний 13 и 14 февраля: «Ремкос» задействовал в уборке дворов 2 ед. техники и 40 дворников, «Сервис» - 1 ед. и 12 дворников, «Комфорт» (Стимул) - 1 ед. и 7 дворников, «МКД» - 3 ед. и 16 дворников, «Коалиция» - 1 ед. и 22 дворника, «Жилсервис» - 14 дворников, 2 ед. техники вышли на расчистку дворов сегодня, «Теплый дом» - 2 дворника, техника выходит на расчистку также сегодня. Многие дворы еще нерасчищены, есть замечания по уборке территорий у магазинов и торговых центров. Глава округа поручила провести совещание с руководителями управляющих компаний.

— Спасибо всем работникам, задействованным в уборке снега, и от меня лично и от жителей округа. Вы молодцы, — сказала Ирина Строкинова, но отметила, что расслабляться рано, предстоит еще много работы, в том числе по вывозу снега.

Работники Рязанцевского теруправления организовали в субботу помощь женщине-инвалиду, проживающей в селе Смоленском. Подъезд к ее дому занесло снегом, ей доставили воду, еду, а сегодня в ночь подъезд к дому был расчищен.

По прогнозам синоптиков в конце этой недели – начале следующей ожидается понижение температуры воздуха до -31°С. Первый заместитель главы администрации сообщил, что перед усилением морозов необходимо провести ремонтно-восстановительные работы на системе теплоснабжения села Купанского. В связи с чем, на завтра, 16 февраля, в Купанском запланировано кратковременное отключение отопления, организуется оповещение жителей села о проводимых работах.

15 Февраля 2021 17:15
Теги: #планерка