Новости с планерки

В понедельник, 29 марта, глава городского округа Ирина Строкинова провела еженедельную планерку.

Перед совещанием Ирина Евгеньевна вручила благодарственное письмо хоккейной команде «Переславль» и ее капитану Владимиру Шевцову за популяризацию спорта и значительный вклад в развитие хоккея на территории городского округа город Переславль-Залесский.

О ходе реализации федеральной программы модернизации объектов ЖКХ «60+» доложил первый заместитель главы администрации Максим Васильков. Участок теплосети на улице Магистральной полностью смонтирован, начали работы в Лесном переулке.

В своем посте в социальных сетях про планерку Глава отметила, что «в этом году будет проводиться много земляных работ, будут перекрываться дороги, отключаться ГВС. Прошу жителей отнестись к этому с пониманием. Меняем протяженные участки тепловых, водопроводных магистралей, канализационных коллекторов. Начали еще до наступления теплой погоды, чтобы выполнить как можно больше работ».

Специалисты территориальных управлений проводят мониторинг за паводковой ситуацией. Они поддерживают связь со старостами населенных пунктов, объезжают территории, которые могут быть подвержены подтоплению.

27 марта состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет городского округа и легализации заработной платы, на которой было рассмотрено более 20 материалов. С должниками проведена разъяснительная работа по вопросу погашения задолженности и необходимости своевременной оплаты налогов.

На прошлой неделе поступило много жалоб по невозможности оплатить  транспортные карты. На данный момент пополнить карту можно в офисе ТНС-Энерго на Кривоколенном переулке, д.16 и в почтовом отделении на улице Малая Крестьянка, д. 6.

Первого апреля начинается прием заявлений в первый класс общеобразовательных организаций. В График приема опубликован на сайте управления образования http://gorono.botik.ru/Class1.php.

В завершающей стадии находится подготовка технических заданий на корректировку проектно-сметной документации по строительству моста через реку Трубеж по улице Дорожной и по сетям канализации северо-западной части города.

30 Марта 2021 13:39
Теги: #планерка