Новая рабочая неделя в администрации началась с расширенной планерки

Новая рабочая неделя в администрации г. Переславля-Залесского началась с еженедельного планерного совещания. И. о. главы города Владимир Михайлович Волков провел расширенную планерку с руководителями муниципальных учреждений, представителями оперативных служб и главами структурных подразделений.

Рабочий процесс начался с приятных новостей. В преддверии Дня защитника Отечества, начальник Переславской ОТШ ДОСААФ России Александр Амосов вручил Владимиру Михайловичу памятную медаль в честь 90-летия ДОСААФ России: - «ДОСААФ - это уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей своей девяностолетней и историей доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Родины!» - подчеркнул Александр Амосов.

Следом, начальник Управления делами администрации города Ольга Волошенко поздравила с юбилеем Елену Валентиновну Иванову - ведущего специалиста Управления социальной защиты населения и труда Администрации города. Ольга Борисовна отметила огромный вклад и высокий профессионализм Елены Ивановой, проявленный при работе в Управлении соцзащиты.

Лирическое отступление от дел насущных продолжалось не более четырех минут. Сразу же после этого Владимир Волков незамедлительно перешел к заслушиванию еженедельных отчетов от представителей МВД, МЧС и руководителей структурных подразделений.

За минувшую неделю на телефон дежурной части Переславского отдела МВД России поступило 296 сообщений. Из которых: 4 – телесные повреждения (все дела раскрыты); 5 – грабежей; 2 -кражи (обе раскрыты); 1 – ДТП (без жертв); 1 несчастный случай. Зафиксировано 18 (не криминальных) смертей. В целом же, сотрудники МВД патрулируют город, согласно установленным маршрутам.

По линии МЧС, на телефоны оперативной службы спасения поступило несколько десятков вызовов. Из них, одно возгорание по улице Свободы дом 54, и четыре дорожно-транспортных происшествия.

Далее, заместитель мэра города по жилищно-коммунальным вопросам Виктор Талалаев кратко доложил о состоянии теплосетей, аварий и протечек, а также работ по их устранению. За минувшую неделю в различных районах города произошло около десяти аварийных отключений ГВС и теплоносителя. По словам Виктора Анатольевича, все аварии устранены в соответствии с отведенным нормативом: «В течении 8-ми часов с момента получения сигнала о протечках, наши аварийные бригады устранили неполадки сетей. На сегодняшний день работы ведутся практически в круглосуточном режиме. Подпитка системы городского отопления составляет 85 тонн/час.» - добавил Виктор Талалаев.

Говоря о жилищно-коммунальном хозяйстве Владимир Волков заметил, что реализация проекта для инвалидов «Доступная среда» идет из рук вон плохо: «Программа, направленная на улучшение качества жизни инвалидов должна выполняться не только на бумаге. Необходимо уже сегодня создавать условия для свободного перемещения маломобильных групп населения не только по городским улицам, но и по ключевым объектам инфраструктуры.» - при этом, отметил Владимир Михайлович, оценка эффективности программы «Доступная среда» должна проводиться, в первую очередь, теми гражданами, для кого она предназначена, т.е. самими инвалидами путем проведения социологических опросов.

Начальник Управления образования – Галина Александровна Зарайская отчиталась о работе образовательных учреждений. В преддверии 23 февраля в городских школах прошло множество мероприятий, затрагивающих патриотическое воспитание молодежи. Уроки мужества, посвящение в вице-кадеты и начало работы Переславского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Впереди специалисты Управления образования готовят проекты, посвященные Международному женскому дню. Также Галина Зарайская рассказала о планах Управления образования провести пробный экзамен ЕГЭ для родителей. Мероприятие назначено на 11 марта.

В завершении планерного заседания, Владимир Михайлович Волков пожелал всем продуктивной рабочей недели и рекомендовал главам структурных подразделений незамедлительно обращаться к нему по вопросам и проблемам, возникающим в процессе работы.

Фото Юлия Базай