Ничья в Рыбинске

В субботу, 19 августа, прошли очередные матчи Открытого чемпионата Ярославской области по футболу среди мужских команд.

Футбольный клуб «Переславль» встречался в г. Рыбинске с местной командой «Звезда».  Игра первого круга на стадионе «Центральный» в Переславле-Залесском завершилась результативной ничьей 2-2. Рыбинские футболисты были решительно настроены на то, чтобы взять на своем поле 3 очка, тем более, что переславская команда приехала на матч в не самом сильном составе. По разным причинам на поле отсутствовали опытные игроки.

Но молодые переславцы не собирались сдаваться без боя. На поле с первых минут завязалась борьба за инициативу. «Звезда», на правах хозяев поля, больше владела мячом, а «Переславль» отвечал острыми контратаками. Уже на 4 минуте, одна из таких быстрых атак привела к голу в ворота рыбинской команды. С передачи Вадима Еделева отличился Михаил Скороходов. Прошло всего около двух минут, и «Звезде» удалось сравнять счет. На 20 минуте, после перехвата мяча в центре поля, переславцам вновь удалась быстрая контратака. Все тот же левый полузащитник Вадим Еделев прошел по флангу и прострелил в центр штрафной площади. Защитник команды «Звезда» попытался в подкате перехватить мяч, но неудачно срезал его в угол своих ворот. На перерыв команды ушли со счетом 2-1 в пользу ФК «Переславль».

Второй тайм начался с непонятной ситуации, которая привела к тому, что «Звезда» смогла сравнять счет уже в первой же атаке. Не увидев того, что «Переславль» еще не в полном составе вышел на поле из раздевалки, главный судья матча дал свисток к началу второго тайма. Переславские футболисты, мягко говоря, оказались в замешательстве от такого поворота событий, а игроки «Звезды» воспользовавшись тем, что у соперника вместо четырех защитников на поле оказалось трое, провели быструю атаку и реализовали свое численное преимущество.

Далее игра проходила в равной борьбе с обоюдоострыми атаками, но голов зрители больше не увидели. Счет 2-2 и ход игры – это точное повторение первого матча в Переславле. Следующая игра ФК «Переславль» пройдет 26 августа на стадионе «Юность» в г. Переславле-Залесском, соперником станет ФК «Ростов». Начало матча в 12:00.

22 Августа 2017 13:03