Несогласованные действия застройщика пресечены Администрацией города

Управлением муниципального контроля Администрации г.Переславля-Залесского (далее – УМК) в ходе проведения рейдовых мероприятий по территории города 23.03.2017 выявлен факт загрязнения грунтом асфальтового покрытия проезда ул. Кузнечная, образовавшегося в результате движения большегрузного автотранспорта, выезжающего со строительной площадки, расположенной по ул. Ростовская, 47А. По данному факту застройщику выдано требование оборудовать выезды с вышеуказанной строительной площадки надлежащим образом, препятствующим разносу грязи автотранспортом и техникой на улицы города или заключить договор со специализированными коммунальными службами по уборке проезжей части дорог, тротуаров, зеленых зон в случае их загрязнения. Кроме этого данным требованием также определено установить на строительной площадке соответствующий информационный щит.

28.03.2017 между домами №№ 14 и 16 по ул. Кузнечной выявлен факт проведения земляных работ путем отсыпки территории песком, с целью организации проезда автотранспорта к указанной строительной площадки. Данные работы проводились на территории общего пользования без соответствующей разрешительной документации. По данному факту застройщику выдано требование о приостановке производства земляных и иных работ, связанных с устройством подъездных путей к строительной площадке, а также исключении движения автотранспорта и иной строительной техники по самовольно устроенным съездам до получения соответствующих разрешений Администрации г.Переславля-Залесского.

По состоянию на 30.03.2017 земляные работы приостановлены, движение автотранспорта по данному подъездному пути не производится.