Наш анонс: интервью А.Н. Тарасенкова телеканалу «Переславль»

31 августа в эфире телеканала «Переславль» жители города смогут посмотреть интервью исполняющего обязанности главы городского округа Александра Тарасенкова, которое провела редактор Галина Жукова. Начало эфира в 20:00.

Во время беседы прозвучали ответы главы на злободневные темы, тиражируемые и обсуждаемые  в социальных сетях и не только. Александр Николаевич поведал о судьбе сцены в парке Победы. Большинство жителей, принявших участие в проведённом интернет-опросе, высказали мнение о необходимости ее окончательного сноса.

В настоящий момент специалисты администрации по его поручению прорабатывают юридический аспект этой ситуации. После выяснения всех нюансов конструкцию демонтируют. Материалы, из которых она была изготовлена, будут сохранены. Вместо старой стационарной сцены планируется приобретение современной, сборно-разборной сцены, со световым музыкальным и теле- оборудованием.

В конце июля проект по реновации исторического центра Переславля-Залесского стал одним из победителей конкурса Ростуризма. Благодаря этой победе город из федерального бюджета получит 215 млн рублей. Это позволит отремонтировать пешеходные мосты через Трубеж, обустроить лестницы и смотровые площадки на валах, сделать подсветку фасадов и многое другое. Сцена, о которой шла речь выше, будет приобретена на выделяемые средства. Этот пункт значится в заявке.

Подробности и дополнительную информацию можно узнать, посмотрев интервью.

30 Августа 2022 15:10