"Надежда" провела для школьников насыщенную программу во время каникул

Сотрудники МУ "КЦСОН" "Надежда» подготовили каникулярную программу для ребят из семей, оказавшихся с трудной жизненной ситуации, наполненную яркими событиями.
Ребята смогли ощутить вкус творчества, поучаствовав в изготовлении поделок по тестопластике, из тканевых лоскутков « Народная кукла», в моделировании из бумаги под руководством опытных специалистов отделений Центра «Надежда», мастер-классах, проводимых специалистом МУ «Молодежный Центр» Д. А. Пшеничка. В эти прохладные весенние дни ребята учились гарденотерапии, приобретая опыт по выращиванию растений, участвовали в игровых интерактивно-развлекательных программах, организованных нашими партнёрами из библиотеки им. М. М. Пришвина и городской библиотеки №2. Особенно детям запомнилось посещение выставки с романтичным названием «Коты без глаМУР-РР-Ра» в Выставочном центре города Переславля-Залесского, а еще Центра досуга и отдыха «Оскар» с просмотром мультфильма «Зверопой».
Ребятам некогда было скучать все эти каникулярные дни, яркие события стали спутниками отличного настроения!
Специалисты отделения социальной помощи семье и детям и отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными способностями и физическими возможностями всегда рады помочь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным семьям и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Социальные услуги Центром « Надежда» предоставляются несовершеннолетним бесплатно. С детьми у нас работает целая команда специалистов: психолог, логопед, социальный педагог, воспитатели и специалисты по социальной работе, а для детей с ограниченными возможностями здоровья ― медицинская сестра по массажу и инструктор по лечебной физкультуре.
Всегда рады встрече с вами! Ждем вас по адресу: ул. Ростовская, 42, тел. 8(48535)3-26-95.