Нацпроект «Культура» помогает решать проблемы переславцев

Национальный проект «Культура», благодаря которому городская библиотека имени Александра Невского обрела статус модельной, можно по праву назвать неиссякаемым источником, вызвавшим цепную реакция творческих и деловых инициатив ее коллектива. Уютный интерьер, рационально обустроенное пространство и современное техническое оснащение позволило организовать здесь работу общественной приемной по правам человека, которая действует уже на протяжении трех месяцев.

Представитель уполномоченного по правам человека в нашем городском округе – Надежда Николаевна Сухорукова. В приемную обращаются жители, как с личными проблемами, так и с проблемами города и района. Чаще всего посетители поднимают вопросы, связанные с работой: городского и пригородного транспорта, с состоянием дорог, с низким уровнем сервиса городской бани и с проблемами ЖКХ. После приема все обозначенные болевые темы незамедлительно направляются в департамент по правам человека.

- Я очень благодарна Надежде Николаевне за четкое разъяснение и решение моей проблемы, с которой я к ней обратилась. Она пояснила мне порядок правильных действий и появилась надежда на разрешение ситуации. Спасибо большое за прием и профессиональную работу. Я понимаю, что не всегда можно сразу решить проблему, для этого, естественно, требуется время, – рассказала  Алевтина Михайловна Бойкова.

28 Марта 2022 16:41