Начат ремонт дороги Троицкая слобода – Кухмарь

Установившаяся благоприятная погода позволила подрядной организации приступить к ремонту дороги Троицкая слобода – Кухмарь. В летний период она становится весьма востребованной жителями нашего городского округа и туристами, облюбовавшими прибрежные территории рядом с живописным Плещеевым озером для семейного отдыха. И теми, кто приезжает за родниковой водой к источнику святой Варвары, полюбоваться ландшафтами с высоты легендарной Александровой горы или посетить окутанный тайнами Синий камень.

Ремонт ведется в соответствии с профильной региональной программой. В настоящее время на дороге, подлежащей ремонту, с помощью дорожной фрезы удаляется старое покрытие. Министерство дорожного хозяйства области планирует, что со следующей недели подрядчик приступит к укладке асфальта. Качественные дороги – одна из важнейших задач, которую предстоит решить в обозримом будущем.

Губернатор Михаил Яковлевич Евраев отметил, что «иметь много туробъектов в регионе недостаточно, важно чтобы до них можно было нормально доехать».

17 Мая 2024 10:26