На планерном совещании подвели итоги ушедшей недели

Сегодня, 17 июля, в администрации города состоялось традиционное еженедельное планерное заседание. Исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков провел совещание с главами структурных подразделений по итогам прошедшей недели.

Представители МО МВД доложили об оперативной обстановке в городе. За минувшую неделю в дежурную часть поступило 376 сообщений, из них три заявления о кражах с дачных участков, один факт сбыта фальшивых купюр и двенадцать ДТП. В целом криминогенная обстановка в городе спокойная.

Владимир Волков поблагодарил сотрудников полиции и всех организаторов фестиваля воздухоплавания «Золотое кольцо России» за слаженную работу.

– Несмотря на большой турпоток и количество гостей фестиваля воздушных шаров, сотрудники полиции обеспечили порядок, мероприятие прошло без чрезвычайных ситуаций. Была проведена огромная работа. Это достойно уважения, – отметил Владимир Волков. – Сейчас необходимо направить сотрудников полиции для обеспечения порядка на форуме «Александрова гора», – добавил Владимир Михайлович.

Заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Виталий Юрьевич Леженко доложил о ситуации в коммунальном хозяйстве города.

– На прошедшей неделе сотрудники МУП «Спектр» продолжили подготовку к новому отопительному сезону. Велись ремонтные работы по улице Трудовой, – рассказал Виталий Леженко. – Также была проведена встреча с представителями всех городских управляющих компаний. На сегодняшний день средний процент подготовки домов к новому отопительному сезону составляет 45%. Работа в этом направлении продолжается и город будет полностью подготовлен к зиме, – добавил Виталий Юрьевич.

Для управления муниципального контроля прошлая неделя стала очень насыщенной. Ведомство продолжило демонтаж информационных конструкций, установленных с нарушениями действующих требований.

– За прошедшую рабочую неделю было демонтировано 44 информационных конструкции. Из них – 18 вывесок собственниками бизнеса и 26 силами администрации города, – доложила начальник управления муниципального контроля Ирина Юрьевна Леонова. – На текущей рабочей неделе муниципальным контролем будет продолжена работа по оценке рекламных и информационных конструкций на прилегающих улицах. В этом направлении с собственниками ведется активная работа, свои заявки с вопросами они направляют в управление архитектуры и градостроительства и своевременно получают разъяснения и помощь, – добавила Ирина Юрьевна.

Начальник управления культуры и туризма Алексей Агафонов рассказал о новшествах в туристической отрасли города.

– На прошлой неделе туристский информационный центр Переславля начал переход на работу с онлайн кассами. Для будущих гостей города это очень удобный сервис, и мы уверены, он принесет большую пользу, – отметил Алексей Агафонов.

В завершении совещания Владимир Волков сообщил хорошую новость для горожан.

– На прошлой неделе был заключен договор с компанией перевозчиком, с 1 августа в городе возобновится маршрут общественного транспорта №4. Для многих переславцев, именно данный маршрут является единственным приемлемым способом добраться на работу и домой. Горожане ждали открытия четвертого маршрута с 2015 года, –  сказал Владимир Михайлович.

17 Июля 2017 20:34