На государственный кадастровый учет поставлено здание Духовно-просветительского центра в Переславле

Управлением Росреестра по Ярославской области на государственный кадастровый учет за 1 день поставлено здание Духовно-просветительского центра «АлександрЪ», расположенное в Призывном переулке города Переславль-Залесский.

Его учредителем является Переславская епархия. Сюда планируется переезд Православной гимназии. Пока в нем ведутся внутренние подготовительные работы. Трехэтажное здание площадью более 2 тысяч кв. м. рассчитано на 250 учеников. Объекту присвоен кадастровый номер: 76:18:010366:479.

«Строительство такого объекта – крупное событие для культурной и образовательной жизни Переславля, ведь здание станет новым домом для учебного заведения. Мы понимаем значение таких проектов для сохранения культурных традиций и развития духовного образования, поэтому уделяем им особое внимание и осуществляем учетно-регистрационные действия в максимально короткие сроки», – отметила руководитель Управления Елена Галеева.

31 Января 2024 13:29