На городском кладбище состоялся очередной субботник
На старом городском кладбище 26 июня состоялся очередной субботник. Это место для Переславля-Залесского особенное. Здесь покоятся наши земляки, жившие в разные времена и эпохи – сохранились захоронения дореволюционного и советского периодов. Это не просто территория, а часть истории города, в котором мы живем и которую нам нужно беречь.
Особую историческую ценность имеет Черниговская часовня. Она была возведена в 1702 году, но место было почитаемо нашими предками с XII века. По преданию, здесь чудесным образом исцелился черниговский князь Михаил Всеволодович, который с детства страдал тяжелым недугом: ходил с трудом, у него плохо работали руки. Такие места требуют должной памяти, нашего внимания и постоянной заботы.
- Благодарю тех, кто сегодня пришел помочь в приведении в порядок этого значимого для города и жителей места. Призываю всех бережно относиться к памятным местам нашего округа. Знать и хранить историю нашей малой родины – значит сохранять нашу общую память и уважение к тем, кто жил здесь до нас, – убежден глава муниципального округа Дмитрий Зяблицкий.







































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




