На Думе обсудили доходную часть бюджета

В четверг, 26 октября в конференц-зале администрации состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской думы. Большая часть вопросов повестки дня касалась пополнения доходной части бюджета.

Первым обсудили вопрос о внесении изменений с 01 января 2018 года в положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города.

Второй вопрос коснулся прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Администрация предложила внести в Прогнозный план приватизации на 2018 год несколько нежилых помещений, а так же расселенный аварийный жилой дом, имеющий статус выявленного объекта культурного наследия «Особняк Глинских».

― В случае реализации внесенных в прогнозный план на 2018 год объектов недвижимости всего предполагается получить в городской бюджет 8,7 миллионов рублей. В 2019 и 2020 годах приватизация муниципальных объектов недвижимого имущества не планируется, ― доложил заместитель главы администрации Максим Фархутдинов.

Очередная тема коснулась утверждения базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв. м. недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города на 2018 год. Администрация города предлагает установить базовую ставку 44 788 рублей, то есть проиндексировать действующую в 2017 году базовую ставку в размере 43 065 рублей на 4%.

― Повышение базовой ставки годовой арендной платы на 2018 год на 4,0% увеличит поступления арендных платежей в городской бюджет на 131 000 рублей, ― добавил Максим Фархутдинов.

Далее депутатами были рассмотрены проекты решения: Об утверждении положения о порядке определения величины арендной платы, порядке, условия и сроках ее внесения за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского.

Затем были утверждены местные нормативы градостроительного проектирования и принята к сведению информация администрации города Переславля-Залесского об итогах реализации городской целевой программы «Обеспечение отдыха и оздоровление детей города в каникулярный период» в 2017 году.

В заключение был рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в МУДО «ДЮСШ-2» за 2016 год. С отчетом выступила Ирина Строкинова, председатель контрольно-счетной палаты города.

КСП выявила ряд нарушений. По результатам проверки директору МУДО «ДЮСШ-2» выдано представление о разработке плана устранения нарушений и недостатков, указанных в представлении (при необходимости), принятии мер по устранению нарушений и недостатков, по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях, а так же по пресечению, предупреждению и недопущению в дальнейшем совершения нарушений законодательства Российской Федерации и органов местного самоуправления.

― На сегодняшний день нам дан ответ на представление. Практически по всем нарушениям организация усилила контроль и отчиталась, что допускать подобные нарушения вновь не будет. По ряду нарушений мы ждем информации до 1 ноября 2017 года, ― добавила Ирина Евгеньевна.

Все внесенные предложения депутаты поддержали.

Фото и текст Владислава Ермакова / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

27 Октября 2017 22:23
Теги: #дума