На бизнес-форуме «Ярмарка событийного туризма» презентовали три фестиваля из Переславля

Первого марта в Ярославле бизнес-форум «Ярмарка событийного туризма» собрал в четвертый раз организаторов событий на Золотом кольце и туроператоров. Проведение форума можно считать уже традицией, которая дает старт событийному сезону на самом известном маршруте в России. На форуме прозвучали презентации 12 событийных мероприятий.

Переславль-Залесский порадовал сразу тремя событиями. Музейный праздник «Российскому флоту быть» уже стал визитной карточкой города. В третий раз состоится фестиваль «Пионфест» в деревне Рыково. Фестиваль «Искусство жить на даче» соберет гостей на даче первого русского импрессиониста Константина Коровина в шестой раз и будет посвящен теме «Дачный театр».

- Могу отметить, что сейчас во многом востребованы события, отсылающие нас к истории мест, где они проходят, с элементами реконструкции. Туристам нравятся фестивали, погружающие их в атмосферу места, вовлекающие в действие, дающие возможность отдохнуть от городской суеты и новостного потока, - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Союз городов Золотого кольца постоянно актуализирует Единый календарь событий на Золотом кольце. Календарь размещен на сайте Союза.

Организаторы бизнес-форума: Союз городов Золотого кольца, ТО «Я-туроператор», Консультационно-аналитический центр «Локус Консалтинг Групп». Партнёр – ЯрГУ им. П. Г. Демидова.

Фестивали-участники бизнес-форума «Ярмарка событийного туризма» в 2023 году:

6 мая - Фестиваль «Пастушьи забавы», Костромской район

3-4 июня - Международный фестиваль реконструкторов «Ростовская фортеция», Ростов

16-18 июня - III Международный фестиваль прядения «ПряхаФест-2023», Суздаль

17 июня - II Всероссийский фестиваль уличных театров, Суздаль

24 июня - Фестиваль «Пионфест», Переславль-Залесский

15-16 июля - Фестиваль «Ярославцы все красавцы», Ярославль

15 июля - XXI Праздник Огурца, Суздаль

29 июля - Фестиваль техники путешествий «ТехноTravel», Ярославль

30 июля - Межрегиональный историко-культурный фестиваль «Российскому флоту быть!», Переславль-Залесский

25 августа - фестиваль урожая Яблоки, Некрасовский район Ярославской области

9 сентября - VI фестиваль «Искусство жить на даче», Переславль-Залесский