Мюзикл «Женитьба Бальзаминова» покажут в Переславле

В мае этого года нашего городского смогут увидеть музыкальный спектакль по одноименному произведению российского драматурга А.Н. Островского - «Женитьба Бальзаминова», а также посетить выставку «Провинция. Характеры. Островский». Эту возможность нам обеспечил Пушкинский музыкальный театр совместно с Группой компаний «АртЭвентЦентр» и Союзом городов Золотого кольца России, которых поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

Вчера, 19 апреля, организаторы посетили Переславль и рассказали о проекте, одна из целей которого обеспечить доступность профессионального театра.

Благодаря грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив пенсионеры, малоимущие, семьи мобилизованных военнослужащих смогут посетить проект абсолютно бесплатно. Кроме того, мюзикл могут посетить школьники, для этого им нужно будет просто приобрести билет по «Пушкинской карте».

Пушкинский музыкальный театр - единственный в Подмосковье профессиональный театр оперетты и музыкальной комедии с колоссальным культурным опытом и традициями, поэтому в города Московской и Ярославской областей проект приедет в своем ярком и необычном обличии. Несколько фур с декорациями, изготовленными к выставке и к спектаклю, позволят зрителям увидеть настоящий колоритный русский мюзикл.

Музыку к спектаклю написал петербургский композитор Владимир Баскин, а либретто - известный поэт Евгений Муравьев. Ставит спектакль художественный руководитель Пушкинского музыкального театра Борис Урецкий, известный режиссер, потомок театральной династии Гончаровых.  В спектакле играют ведущие солисты театра, среди которых заслуженный артист России Дмитрий Быков, известные артисты Валентина Виленская, Юлиана Суворова, Евгений Башлыков, Елена Фортовая и многие-многие другие.

Показ состоится 21 мая в 12:00 и 17:00 в городском Доме культуры, Народная пл., д.8

19 Апреля 2023 10:24