Мышление победителя будут развивать у переславских шахматистов

Сегодня, 21 февраля в здании МУ ДО ДЮСШ состоялось открытие шахматного клуба шахматной федерации города. В торжественной обстановке исполняющий обязанности заместителя главы администрации г. Переславля-Залесского Сергей Дьячков выступил с приветственным словом, поздравил шахматистов и вручил шахматные доски членам шахматной федерации.

Шахматы – это, с одной стороны, медитативный процесс, позволяющий отключить всё внешнее и сосредоточиться на спокойной, размеренной игре, но, с другой стороны, это отличный способ потренировать мозг и развить полезные навыки, которые пригодятся для успешной жизни.

Исполняющий обязанности мэра г. Переславля-Залесского Владимир Волков прокомментировал это торжественное событие: «Буквально в конце года, 30 декабря в катарской Дохе завершился чемпионат мира по шахматам в блице, на котором победил российский гроссмейстер Сергей Карякин. Нам есть к чему стремиться. Будем растить своих чемпионов», – подчеркнул Владимир Волков.

Фото Юлия Базай