Музыка и движение, вкус и аромат на арт-фестивале «Открытая площадь»

В ближайшие выходные, 8 и 9 сентября, в Переславле-Залесском состоится арт-фестиваль «Открытая площадь». Народная площадь от ул. Ростовской до ул. Конной станет единым культурным пространством с тематическими мастер-классами, перфомансами, арт-объектами, ярмаркой товаров ручной работы, гастрономическими рядами, сценой и огромным уличным экраном с проекцией происходящего на площади. Гостей ждёт цирковое представление, уличное кино, огненное шоу, городской танцевальный флешмоб и возможность попробовать новые блюда от рестораторов городского округа.

Неповторимую и творческую атмосферу на площадках фестиваля создадут ходулисты, аниматоры, мимы, театралы, аквагримёры, танцоры, фотографы, флористы и многие другие.

8 сентября с 12.00 на площади начнут работать гастрономические площадки, к часу дня развернутся уличные выставки и ярмарка товаров ручной работы.

В 13.30 Елена Шадунц пригласит гостей фестиваля на открытый разговор к экрану, расположенному у городского Дома культуры. Тема разговора — «Соединяя нить времён: прошлое и будущее Переславля-Залесского».

С двух часов дня зелёная лужайка перед зданием администрации и всё пространство до ул. Конной превратится в территорию музыки и движения. Здесь будет велотриал и паркур, фитнес и граффити, мастер-класс по реггитону. Здесь выступят хип-хоп коллектив «PODVAL» с окраин города Рыбинска и Виталий Дядюля из Костромы. А также группы и исполнители из Переславля-Залесского — «Ничего личного», «Jaidi three», Екатерина Кононенко, Александра Гурьева и Инесса Юсман.

В 14.30 для мам и малышей на площади перед ДК пройдёт конкурс аквагрима под названием «Р-р-р».

В 15.00 перед ДК начнётся цирковое представление «Приключения капитана Врунгеля» с участием артистов цирка Юрия Никулина.

В 16.00 хореограф-постановщик Александр Журавлёв проведёт большой танцевальный мастер-класс от центра современной хореографии ЯросДАНС.

В 17.00 начнётся променад-концерт «Фильм, фильм, фильм» с участием артистов музыкальных театров Москвы и Подмосковья. А в 18.00 — уличное кино, на котором гости фестиваля увидят 8 короткометражных фильмов с интересными и оригинальными сюжетами про семейные пары, спортсменов, таксистов, охранников, о житейских проблемах, удаче, везении, любви, счастье и успехе.

Завершит первый фестивальный день в 20.00 файер-шоу «Дикий огонь».

9 сентября продолжат свою работу гастрономические площадки. А в 12.00 на Народной площади на репетицию флешмоба соберутся танцевальные коллективы Ярославля и Переславля-Залесского. В два часа дня все, кто любят танцевать, смогут принять участие в грандиозном флешмобе «Танцующий город» под руководством ведущего тренера — главного балетмейстера города Ярославля Елены Пугачевой-Соболевой.

Фестиваль проходит при поддержке администраций городского округа города Переславля-Залесского и Переславского района.

05 Сентября 2018 01:14
Теги: #культура #фестивали #конкурсы